В Жуковке прошёл фестиваль спорта и творчества «Мы всё можем сами»

21 мая 2023

Дети, справившиеся с тяжелыми болезнями, и их семьи приняли участие в фестивале, который прошёл на базе санатория «Жуковский» сегодня, 21 мая. Мероприятие организовал благотворительный фонд «Добрый журавлик».

Его директор Ольга Киселева рассказала, что это уже восьмой фестиваль. Он проводится с 2012 года с перерывом во время пандемии. Фестиваль является заключительным мероприятием проекта «После истории болезни начинается история побед», с которым «Добрый журавлик» выиграл в конкурсе Фонда Президентских грантов.

Главная задача проекта — вернуть ребят к нормальной жизни, которая была у них до болезни. Дети соревнуются в четырёх видах спорта: настольном теннисе, стрельбе и дартсе, шашках и шахматах, беге, а также демонстрируют свои  творческие способности на различных мастер-классах.

Как сообщает районная газета «Жуковские новости», пообщаться с ребятами приехал девятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. Встречу завершила совместная фотосессия.

Торжественное награждение победителей и призёров соревновательного дня состоялось в зрительном зале санатория. Участников фестиваля поприветствовала уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина. Она вручила Ольге Киселёвой Почётную грамоту, отметив многолетнюю успешную работу руководителя фонда по социальной адаптации детей.

Директор регионального департамента внутренней политики Виталий Свинцов поприветствовал участников фестиваля от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза и передал набор спортивного инвентаря, который обязательно будет использован при проведении будущих соревнований.

Позитивную творческую атмосферу в ходе церемонии награждения помогли создать артисты Брянской филармонии. Первая из прозвучавших песен «Поверь в мечту» стала своеобразным лейтмотивом большого детского праздника.

Фото: zhnews.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:01

«Брянская учительская газета» провела акцию для дошкольников

В преддверии светлого и самого важного христианского праздника — Пасхи — сотрудники нашей редакции провели социальную акцию для ребят дошкольного отделения центра образования "Перспектива" Брянска — (далее…)

18 апреля 2024, 14:46

В Брянске прошёл региональный финал интеллектуальной игры для школьников и студентов «Что? Где? Когда?»

18 апреля в Доме детского творчества состоялся региональный финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в рамках Всероссийского проекта «Знание.Игра». (далее…)

18 апреля 2024, 11:51

Накануне годовщины аварии на ЧАЭС в Брянске обсудили ликвидацию ее последствий

В этом году 26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. В Брянске в областном клинико-диагностическом центре состоялось ежегодное совещание (далее…)

18 апреля 2024, 11:48

В Брянске открылась юбилейная выставка заслуженного художника России Михаила Решетнёва

17 апреля в Брянском государственном краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященная творчеству нашего земляка — художника Михаила Сергеевича Решетнёва. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить