Жители Новозыбкова голосуют за улучшение сквера с памятным знаком «Арка»

22 мая 2023

Рейтинговое голосование за благоустройство общественных объектов продолжается в Брянской области. Горожане могут выбрать самостоятельно, какие территории будут улучшены в первую очередь — любимые парки и скверы, мемориалы и пешеходные зоны.

На 22 мая уже проголосовали 85 535 горожан. Все работы проводятся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Она включена в реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

Продолжают голосовать за объекты благоустройства неравнодушные к облику родного города и жители Новозыбковского городского округа. Один из объектов — сквер с памятным знаком «Арка» дорог многим горожанам. Он расположен в самом сердце Новозыбкова на месте Рождественского старообрядческого храма. Это место пользуется популярностью у самых различных слоёв населения.

В случае победы в голосовании здесь будет множество изменений к лучшему: в первую очередь рабочие уложат новую тротуарную плитку и бордюрный камень. Отдыхающие смогут насладиться свежим воздухом, сидя на комфортных новых скамейках. Для поддержания чистоты увеличат количество урн. Будет отреставрирован памятный знак. Особую красоту скверу придаст озеленение и ремонт имеющихся цветников. Здесь также планируется установка новой современной системы освещения.

За сквер с памятным знаком «Арка» уже проголосовали 475 жителей Новозыбкова. Поддержать их решение или же улучшить другое место решает каждый участник самостоятельно на сайте 32.gorodsreda.ru. Последний день голосования – 31 мая.

Фото: скриншот сайта проекта

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить