Брянцы приняли участие во Всероссийской акции «Тотальный диктант — 2026»
Ежегодную акцию проводит Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» при ...
Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» запустило программу «Мы – граждане России!». В рамках программы подростки, которым исполнилось 14 лет, получают свои первые паспорта в торжественной обстановке. В День пионерии к акции присоединился Международный детский центр «Артек». На торжественной церемонии главный документ вручили 16 артековцам, в том числе нашей землячка Валерия Долбенько.
«Получение паспорта – это большое и волнующее событие для каждого юного гражданина. Это факт начала взрослой жизни. После получения паспорта на вас возлагается большая ответственность. В ваших руках процветание и благополучие России», – напутствовал артековцев заместитель министра внутренних дел по Республике Крым, полковник полиции Василий Гостев.
Поздравляя воспитанников детского центра с важным в их жизни событием, заместитель председателя регионального совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» в городе Севастополь Андрей Цариков отметил: «Я уверен, что вы не только чувствуете радость, но и осознаете ответственность за развитие и жизнь нашей великой Родины».

В этом учебном году свои первые паспорта получат свыше 150 тысяч подростков во всех 89 регионах страны, а каждый этап Всероссийской акции «Мы — граждане России!» будет приурочен к знаковым датам России.
Фото: artek.org
Ежегодную акцию проводит Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» при ...
Его жизнь оборвалась при выполнении боевой задачи. Во время отхода группы под натиском ...
Елена Владимировна училась в Новозыбковском медицинском училище и уже тогда на третьем курсе ...
Мероприятие объединило три ведущих медицинских учебных организации региона: Брянский ...
В районе активно продолжается весенняя посевная кампания: аграрии трудятся на полях, вносят ...
Команды-победители федеральных округов продемонстрировали профессиональные навыки, клиническое ...