Отзвенел последний звонок для выпускников брянской школы № 36

23 мая 2023, 20:09 | Образование 363

В школах Брянской области прошли праздники последнего звонка. Этот праздник не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у одиннадцатиклассников завершился 2022-2023 учебный год. Последний звонок прозвучал сегодня и для выпускников ...

В школах Брянской области прошли праздники последнего звонка. Этот праздник не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у одиннадцатиклассников завершился 2022-2023 учебный год.

Последний звонок прозвучал сегодня и для выпускников средней школы № 36 имени Г.Л. Юдина г. Брянска. Для них этот день запомнится – волнующим, радостным и одновременно грустным праздником.

Ученик 11 «А» класса Влад Халепо отмечает, что праздник вызывает у него смешанные чувства: одновременно понимаешь, что беззаботные школьные годы заканчиваются и наступает новый этап жизни, этап взросления.

– Сегодня мы прощаемся с детством, и школа останется у нас в памяти самым светлым и радостным воспоминанием несмотря на то, что не всё порой бывало гладко и ровно. Постараюсь реализовать всё задуманное, что я наметил. Верю, всё получится. Считаю, что у меня хороший аттестат: школу окончил на 4 и 5. Надеюсь и ЕГЭ хорошо сдать.

На медаль «За особые успехи в учении» претендуют 7 выпускников школы. Классный руководитель 11 «Б» класса Елена Викторовна Богданова делится, что ребята не только хорошо учатся, но и с азартом занимаются спортом. Её класс стал победителем в Третьей спартакиаде на кубок школы «Самый спортивный класс» среди учащихся старшего звена в 2022-2023 учебном году.

– В течении учебного года ребята участвовали в соревнованиях по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, перетягивании каната. Места занимали только призовые.

С поздравлениями к выпускникам обратилась директор школы № 36 Дина Михайловна Смирнова.

– Наши дорогие выпускники! Одиннадцать лет вы старательно учились, трудились, созидали, творили. И вот пришло время подводить итоги. Вы молоды, умны, энергичны, талантливы, красивы. Пусть любая задача будет вам по плечу, и ни одна трудность не остановит вас и не испугает. Мы верим в вас, а вы верите в собственные силы. Перед вами открывается множество дорог и идя по ним вы приобретёте много нового и интересного. Пусть ваша жизнь будет наполнена счастьем, а последний звонок станет для вас успешным стартом! Желаю вам счастливого будущего и успешной самореализации.

Сегодня были слёзы радости и грусти, трогательные песни, стихи и звон золотого колокольчика с красным бантом в руках выпускников. Впереди для них важная пора экзаменов. В добрый путь!

Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/


Картина дня

13 августа 2026, 14:56
В Навлинской ЦРБ прошла диспансеризация для старшего поколения
13 августа 2026, 14:43
Брянщина вошла в число лучших субъектов РФ по скорости ликвидации коммунальных аварий
13 августа 2026, 13:10
В Брянской области аграрии приступили к активной фазе сбора урожая
13 августа 2026, 12:54
Глава брянской горадминистрации Александр Макаров проверил ход работ в парке «Олимпийский»
13 августа 2026, 12:44
Новобранцы бригады «БАРС-Брянск» приняли присягу
13 августа 2026, 11:47
В Брянске стартует новый сезон фестиваля «Классика в классы»
13 августа 2026, 10:55
Молодые сотрудники регионального УФСИН побывали на учебно-методических сборах
13 августа 2026, 10:11
В Комаричской ЦРБ вакцинацию детям проводят без стресса
13 августа 2026, 9:56
По нацпроекту отремонтирована автодорога «Брянск – Смоленск» – Бежица
13 августа 2026, 9:51
Восьмая модельная библиотека скоро откроется в Брянске
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить