Праздник «Классные девчонки» прошёл в Первомайской школе
Девочки соревновались в разных премудростях. Праздничное настроение обеспечили веселые ...
Сегодня, 24 мая, врио заместителя губернатора Брянской области Валентина Миронова ответила на вопросы журналистов по организации ЕГЭ в нашем регионе.
По представленной информации ЕГЭ в регионе проходит в три этапа. Первый этап проходил с 20 марта по 19 апреля. Среди его участников были 99 выпускников профессиональных учебных учреждений, окончивших школу в прошлые года. С испытаниями они справились успешно. Основной этап начнётся в пятницу, 26 мая, с экзаменов по выбору. Первыми выпускники будут сдавать химию, литературу и географию. 29 мая пройдёт обязательный экзамен по русскому языку, а 1 июня — по математике, сообщает РИА «Стрела». На случай болезни или какой-то другой причины неявки на экзамен с 22 июня по 1 июля запланированы резервные дни.
— В регионе организованы 50 пунктов проведения экзаменов. Работу пунктов курируют организаторы, члены комиссий, ассистенты. Всего их в Брянской области 2258 человек. Кроме того, на ЕГЭ присутствуют аккредитованные общественные наблюдатели. В этом году их будет 625. Эксперты, которые проверяют работы выпускников, проходят специальное обучение и сертификацию. Их в Брянской области 300 специалистов, — рассказала Валентина Миронова.
На всех пунктах организовано дежурство медицинских работников, которые в случае необходимости помогут ребёнку. При этом время на общение с врачом и отдых выпускнику не компенсируется. В случае необходимости ученику вызовут скорую помощь. Если причина недомогания серьезная, он сможет сдать экзамен в резервные дни.
Для получения аттестата выпускнику необходимо сдать 2 обязательных экзамена и набрать по русскому языку не менее 24 баллов, по профильной математике 27 баллов, математику базового уровня нужно написать не меньше, чем на удовлетворительно. Валентина Миронова отметила, что одним из самых популярных предметов по выбору является физика. Кроме этого выпускники выбирают для сдачи обществознание, биологию, химию и иностранные языки.
Врио заместителя губернатора пожелала всем выпускникам удачи на экзаменах, а родителям поменьше волноваться.
Фото: РИА Стрела
Девочки соревновались в разных премудростях. Праздничное настроение обеспечили веселые ...
В Брянской области продолжается набор на военную службу по контракту. Добровольцы могут ...
В преддверии праздника в Брянске организованы специализированные цветочные базары – торговые ...
В рамках Всероссийской акции «Вам, любимые!» библиотекарь Высокоселищанской сельской ...
Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2026 года утверждены изменения в порядке ...
В 2014 году Сергей Чернов окончил Брянский инженерно-технический университет, а через год начал ...