Для жителей Брасовского района работала выставка «Блокадный Ленинград в десяти предметах»
27 и 28 января, в дни воинской славы России, для посетителей работала выставка «Блокадный ...
В рамках реализации нацпроекта «Экология» в Стародубском районе Брянщины продолжается рекультивация бывшей мусорной свалки. Подрядчик ООО «ТНСтрой» из Казани начало работы в апреле. В настоящее время бывшая свалка представляет собой огромную строительную площадку площадью 8,5 гектара. По контракту подрядчику на выполнение работ отведены полгода, но опытная компания планирует справиться со всем объемом работ быстрее.
После проведенных работ свалка перестанет представлять опасность для людей, проживающих рядом, технология подобных рекультивацией отработана на многих других объектах в российских регионах, в том числе в Брянской области, сообщает «Брянская Губерния».
Сейчас подрядчик обустраивает защитный экран из геотекстиля и с помощью сварки укладывает специальные маты. Мусорная масса распределённая по гуртам, будет перемещена в защитный экран. Таким образом, в почву перестанут поступать различные ядовитые вещества.
Полигон Стародубского района один из крупнейших на Брянщине, которые подвергались рекультивации. Он содержит порядка 180 тысяч кубометров мусора. На работы по рекультивации направлено около 112 миллионов рублей. Итогом работы подрядной организации станет экологическая безопасность объекта.
Фото: guberniya.tv
27 и 28 января, в дни воинской славы России, для посетителей работала выставка «Блокадный ...
Региональный проект Брянской области «Многодетная семья», являющийся частью национального ...
Поддержка семьи, материнства и детства — задача первостепенной важности. На это направлены ...
Фонд поддержки и содействия трудоустройству «Равные возможности» с 15 февраля 2026 года ...
В 2025 году на поддержку семьи, материнства и детства в бюджете области было предусмотрено ...
Библиотекари рассказали ребятам о подвигах их ровесников, которые наравне со взрослыми защищали ...