По нацпроекту в Новозыбковском округе отремонтировали участок дороги
Работы выполнила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты уложили новое ...
В рамках реализации нацпроекта «Экология» в Стародубском районе Брянщины продолжается рекультивация бывшей мусорной свалки. Подрядчик ООО «ТНСтрой» из Казани начало работы в апреле. В настоящее время бывшая свалка представляет собой огромную строительную площадку площадью 8,5 гектара. По контракту подрядчику на выполнение работ отведены полгода, но опытная компания планирует справиться со всем объемом работ быстрее.
После проведенных работ свалка перестанет представлять опасность для людей, проживающих рядом, технология подобных рекультивацией отработана на многих других объектах в российских регионах, в том числе в Брянской области, сообщает «Брянская Губерния».
Сейчас подрядчик обустраивает защитный экран из геотекстиля и с помощью сварки укладывает специальные маты. Мусорная масса распределённая по гуртам, будет перемещена в защитный экран. Таким образом, в почву перестанут поступать различные ядовитые вещества.
Полигон Стародубского района один из крупнейших на Брянщине, которые подвергались рекультивации. Он содержит порядка 180 тысяч кубометров мусора. На работы по рекультивации направлено около 112 миллионов рублей. Итогом работы подрядной организации станет экологическая безопасность объекта.
Фото: guberniya.tv
Работы выполнила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты уложили новое ...
Базой для специализированного образовательно‑воспитательного комплекса стал Брянский городской ...
Сегодня, 10 сентября на площадке состоялась пресс-конференция с участием известных борцов. С ...
Оно призвано помочь будущим родителям избавиться от страхов и психологически подготовиться к ...
В поселках Ивот и Любохна Дятьковского района завершается строительство «умных» спортивных ...
Девушка мечтала связать свою жизнь с медициной ещё в детстве. Поэтому после школы она окончила ...