Под Стародубом рекультивируют крупную мусорную свалку

24 мая 2023

В рамках реализации нацпроекта «Экология» в Стародубском районе Брянщины продолжается рекультивация бывшей мусорной свалки. Подрядчик ООО «ТНСтрой» из Казани начало работы в апреле. В настоящее время бывшая свалка представляет собой огромную строительную площадку площадью 8,5 гектара. По контракту подрядчику на выполнение работ отведены полгода, но опытная компания планирует справиться со всем объемом работ быстрее.

После проведенных работ свалка перестанет представлять опасность для людей, проживающих рядом, технология подобных рекультивацией отработана на многих других объектах в российских регионах, в том числе в Брянской области, сообщает «Брянская Губерния».

Сейчас подрядчик обустраивает защитный экран из геотекстиля и с помощью сварки укладывает специальные маты. Мусорная масса распределённая по гуртам, будет перемещена в защитный экран. Таким образом, в почву перестанут поступать различные ядовитые вещества.

Полигон Стародубского района один из крупнейших на Брянщине, которые подвергались рекультивации. Он содержит порядка 180 тысяч кубометров мусора. На работы по рекультивации направлено около 112 миллионов рублей. Итогом работы подрядной организации станет экологическая безопасность объекта.

 

Фото: guberniya.tv

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 07:22

В брянском центре слепоглухих «Открытые сердца» прошли интересные мастер-классы

Конец апреля для подопечных брянского досугового центра слепоглухих «Открытые сердца» выдался весьма насыщенным. Всем хотелось как-то по-особенному отметить приближение майских праздников и Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить