В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В Брянской области на поддержку малого и среднего предпринимательства направят более 160 млн рублей. Деньги выделят по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Об этом сообщил директор департамента экономического развития региона Михаил Ерохин.
— Начиная с 2019 года, брянскому бизнесу оказывается государственная поддержка по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», а основной институт её предоставления – региональный центр «Мой бизнес», — указано в официальном сообщении главы департамента.
По итогу прошлого года поддержку в «Моём бизнесе» получили почти две тысячи предпринимателей, самозанятых и физлиц. Им оказано более 2500 услуг.
— Это размещение товаров на маркетплейсах и проведение рекламной кампании, регистрация товарного знака и цифровизация бизнес-процессов, разработка бизнес-плана и т.д. Предоставлялись и гранты — молодым и социальным бизнесменам, — сообщил Ерохин.
Главный экономист области добавил, что ещё более двум сотням субъектам МСП помогли в «Центре поддержки экспорта Брянской области». 39 компаний заключили экспортные контракты.
— Объём экспорта компаний, получивших поддержку, составил 17,8 млн. долларов. За прошлый год экспорт Брянской области вырос на 6%.
По данным на 26 мая, в регионе более 37000 субъектов малого и среднего предпринимательства. Число самозанятых в сфере МСП на начало года — 160000 человек.
Подробнее о том, как открыть своё дело и развивать его, подскажут в центре оказания услуг «Мой бизнес». Телефон: 8(4832)58-92-77
Фото: департамент экономического развития Брянской области
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...