Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
В правительстве Брянской области состоялось торжественное заседание, посвящённое 30-летию системы обязательного медицинского страхования (ОМС) в России. Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, ежегодно растёт объем средств, которые направляются на реализацию базовой программы ОМС.
– Это дает новые возможности для обеспечения граждан бесплатной, доступной и квалифицированной медицинской помощью. Так, за счет страховой медицины с 2014 года высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 38 тысяч человек, – сообщил руководитель Брянщины.
Александр Богомаз отметил, что отрасль здравоохранения является одним из важнейших направлений работы регионального правительства. В 2022 году совокупные расходы на здравоохранение составили 28,8 млрд рублей. В 2023 году финансирование медицинской помощи – почти 29 миллиардов рублей.
В регионе строится поликлиника на территории активной застройки в старом аэропорту, возводится хирургический корпус детской областной больницы, обновляются ФАПы в районах.
– Продолжаем оснащать наши медицинские учреждения современным оборудованием. В 2023 году из областного бюджета выделено 285,4 млн рублей, – отметил губернатор.
Фото: Александр Богомаз/Телеграм-канал
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...