Детей Брянщины губернатор области Александр Богомаз поздравил с Днём защиты детей

01 июня 2023

Сегодня, 1 июня, на территории Брянской области, как и по всей стране отмечается День защиты детей. Губернатор Брянщины Александр Богомаз тепло и искренне поздравил брянцев с этим праздников.

В поздравлении отмечается, что подрастающее поколение – это будущее Брянской области и всей страны. Задача взрослых – сделать всё, чтобы дети росли счастливыми, получали современной образование, качественную медицинскую помощь и имели массу возможностей для развития своих творческих и спортивных талантов, сообщается на сайте регионального правительства.

— На территории Брянской области ведётся системная и планомерная работа по поддержке семьи, материнства и детства. Успешно реализуется целый комплекс мероприятий, которые направлены на обеспечение социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства, — говорится в поздравлении. 

Необходимо подчеркнуть, что размер областного материнского капитала увеличен до 200 тыс рублей, при появлении на свет двойни семья единовременно получает 400 тыс рублей, а в случае рождения тройни – 1,2 млн рублей. Размер областного маткапитала самый высокий в ЦФО и третий в России. Благодаря такой комплексной поддержке федерального и регионального уровня на Брянщине растёт число семей с детьми, в том числе и многодетных.

— Для повышения качества обучения и организации досуга подростков в регионе активно продолжают возводить новые школы и детские сады, открываются объекты спорта и культуры, благоустраиваются общественные пространства. Ещё одной из важнейших задач является патриотическое воспитание молодёжи. Для этого ведут свою деятельность региональные отделения общероссийских движений «Юнармия» и «Движение Первых».

Дорогие ребята! В этот праздник примите тёплые пожелания крепкого здоровья, мира, благополучия, неиссякаемой энергии и всего самого доброго! – отмечается в поздравлении.

К поздравлению также присоединились председатель областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук.

Фото: bryanskobl.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить