На стадионе «Десна» прошел конкурс рисунков

01 июня 2023

Огромным холстом стала стена вокруг спорт объекта

1 июня в День защиты детей в Брянске состоялся художественный фестиваль «Спорт — это жизнь». Площадкой для его проведения стал стадион «Десна» в Бежицком районе областного центра.

Организаторами мероприятия выступили департамент образования и науки, департамент физической культуры и спорта, Центр спортивной подготовки региона при поддержке отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области.

В празднике приняли участие ребята из образовательных учреждений Бежицкого района областного центра, творческих объединений, воспитанники художественных школ. Всего заявили об участии 152 человека.

 

Один из организаторов мероприятия заместитель директора по эксплуатации объекта спорта Центра спортивной подготовки Брянской области Александр Владимирович Кузин отметил, что фестиваль проходит второй год подряд, и число участников возросло вдвое:

—  Нашу идею поддержали в профильных департаментах. Куратором фестиваля в этот раз стал художник Виталий Владимирович Короткий. Я уверен, ребятам будет интересно пообщаться с таким творческим человеком. А главная цель — привлечь детей к занятиям спортом через творчество. Мы планируем сделать этот праздник традиционным и проводить его два раза в год: накануне Дня защиты детей и Дня физкультурника.

В этом году творческая комиссия допустила до финальной стадии все эскизы ребят. Полет фантазии организаторы ограничили лишь спортивной тематикой. За несколько часов пространство вокруг стадиона преобразилось. Вместо унылой серой стены взорам горожанам предстала выставка детских работ: ярких, интересных, самобытных.

Все участники конкурса были награждены грамотами и ценными подарками.

А. Переплётова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 11:11

Сотрудники брянского АО «Стройсервис»  прошли обучение на «Фабрике производственных процессов»

Команда АО «Стройсервис» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области» (далее…)

27 апреля 2024, 14:16

Брянские волонтёры провели субботник на территориях, которые благоустроены по решению жителей

Во Всероссийском субботнике приняли участие брянске волонтёры-студенты. Они занимались наведением порядка во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии. (далее…)

27 апреля 2024, 13:29

Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге. (далее…)

27 апреля 2024, 13:13

Жители Брянщины принимают участие во Всероссийском субботнике

Жители Брянской области сегодня, 27 апреля, присоединилась к Всероссийскому субботнику. Во всех муниципалитетах региона проводится уборка территорий. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить