Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
В рамках реализации нацпроекта «Экология» на Брянщине проходит масштабная рекультивация несанкционированных свалок. В ближайшее время серьёзная экологическая проблема будет решена для жителей Севска. Свалка на окраине города сформировалась в течение 25 лет.
На объекте часто случаются возгорания, дым от таких пожаров отравлял воздух вокруг. Свалка была закрыта, два года назад, в настоящее время площадь в 4 гектара практически очищена, сообщает ГТРК «Брянск».
Спецтехника аккуратно снимает верхний слой земли, после чего мусор вывозится. ТБО из Севска вывозят на официальный мусорный полигон в Комаричи. В дальнейшем почва будет вспахана, и на ней посадят траву. Из федерального бюджета на проведение работ на полигоне направлено порядка 40 млн рублей.
В течение 2023 года проблемы несанкционированных мусорных свалок будут устранены еще в пяти населённых пунктах региона: Сельцо, Севске, Злынке, Стародубе и Погаре.
По нацпроекту «Экология» реализуются несколько эффективных программ: «Чистая среда», «Генеральная уборка». В ходе их реализации в области планируют устранить 9 оставшихся крупных свалок.
Фото: «БрянскToday»
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...