В Брянске спецтехника и специалисты очищают улицы от снега
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
29 июня, в День партизан и подпольщиков, в Государственном архиве Брянской области состоится презентация созданного фондом Александра Печерского при поддержке Института развития интернета документального сериала «Герои подполья», анонсирует сайт облдепартамента культуры. Брянск для презентации выбран не случайно, ведь он носит уникальное, хотя и неофициальное звание города партизанской славы.
В 14 короткометражных фильмах (по 10 — 12 минут) рассказаны истории нескольких десятков героев — как известных, так и почти забытых наших соотечественников, боровшихся с оккупантами в Великую Отечественную. Это и Зоя Космодемьянская, и знаменитый отряд «Митя», действовавший на Брянщине; и интернациональная группа Анны Морозовой с Сещинского аэродрома, и Матрёна Вольская, выведшая три с половиной тысячи детей из оккупированной зоны в тыл, и «псковский Сусанин» Матвей Кузьмин, и многие другие. Одна 14-минутная лента посвящена феномену подполья в целом.
В фильмах использованы редкие кадры кинохроники и фотодокументы из закрытых архивов. Наиболее яркие моменты историй оформлены в стиле графического романа.
Три «брянских» эпизода сериала представит продюсер Илья Васильев, руководитель проекта, председатель правления фонда Александра Печерского. Презентация начнётся в 12:00.
12+
Фото: kultura32.ru
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Церемонию провели глава администрации города Сельцо Максим Гришков и его заместитель Ольга ...
Цель акции — помощь природе и детям с тяжёлыми диагнозами. Одними из активных участников стали ...
В первую очередь автодорога обрабатывается песко-соляной смесью, чтобы ускорить таяние наледи. ...
Соревнования были организованы в рамках проекта «Старшее поколение», призванного поддерживать и ...
Накануне Нового года в образовательных учреждениях проходят встречи с участниками специальной ...