В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
8 июля в Белоруссии на Могилевской земле в агрогородке Александрия пройдёт республиканский праздник «Купалье» (Александрия собирает друзей). В нём примет участие и делегация нашего региона.
Музыкальное наследие нашего края представит руководитель народного ансамбля русской песни «Околица», заслуженный работник культуры Брянской области Лариса Шведова, а традициями декоративно-прикладного искусства поделятся народные мастера Брянской области. Так, Наталья Юдкина подготовила плетённые из бересты туеса, Николай Волков — большие и маленькие корзины из лозы, Светлана Муратова — яркие лоскутные панно, Анатолий Кропотин — тематическую керамику. Каждая из работ продемонстрирует как мастерство наших умельцев, так и разнообразие декоративно-прикладного творчества Брянщины.
Уже известно, что в этом году праздник посетят не менее 70 тысячи человек. Оно пройдёт на берегу реки Днепр, которая испокон веков связывает три славянских народа.
Фото: kultura32.ru
0+
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...