Брянские библиотекари провели для горожан мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

09 июля 2023

День семьи, любви и верности отметили в детской библиотеке № 1 имени В.Е. Сорочкина города Брянска». Накануне праздника воспитанникам Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей была библиотекари показали литературно-поэтическую композицию «Во имя любви, добра и красоты». В ходе мероприятия ребята познакомились с «Повестью о Петре и Февронии Муромских», повестями, рассказами и стихотворениями отечественных и зарубежных авторов, посвящёнными семье. Очень понравилась участникам мероприятия слайд-презентация «Семья – дороже нету слова!».

Также в библиотеке прошёл творческий мастер-класс «Ромашковый букет». Читатели узнали об истории праздника и его символе — ромашке. Библиотекари рассказали ребятам старинную легенду о появлении цветка, олицетворяющего нежность и чистоту, а затем предложили своими руками сделать ромашки из бумаги. Завершилось мероприятие литературной викториной «Сказочная семья».

В этот же день, на площадке перед библиотекой была организована уличная информационно-просветительская акция «Во имя жизни и любви», посвященная русским православным святым Петру и Февронии Муромским, чей супружеский союз считается образцом христианского брака и символом счастливых семейных отношений.

Вниманию участников акции были представлены книжно-иллюстративная выставка «Любви волшебные страницы», тематический обзор «Семья на страницах книг».         Библиотекари рассказывали читателям и обычным прохожим о жизни православных святых Петре и Февронии, ставших в русской культуре олицетворением супружеской любви и верности, о символах праздника.

Затем участники акции ответили на вопросы викторины на знание семейных традиций и родственных отношений «Семь + Я», вспомнили произведения известных писателей о семье и поделились своими мнениями о том, что такое счастливая семья.

Г. Мостовая, заведующая детской библиотекой № 1 имени В.Е. Сорочкина города Брянска

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 19:42

В Брянске состязались огнеборцы

Сегодня, 28 апреля, в Брянске на площадке у Кургана Бессмертия 25 сотрудников федеральной противопожарной службы из 11 спасательных частей главного управления регионального МЧС (далее…)

28 апреля 2024, 18:32

В рамках нацпроекта в Суземском районе Брянской области реконструируют сельский дом культуры

В селе Невдольск Суземского района на Брянщине активно идёт ремонт здания Дома культуры (далее…)

28 апреля 2024, 15:02

В преддверии Дня Победы на Брянщине проходит акция «Верни герою имя»

Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории России и преемственности традиций поколений по защите Отечества (далее…)

28 апреля 2024, 14:30

Более трёх тысяч брянцев поддержали Всероссийский субботник

Около 3,6 тысячи человек приняли участие во Всероссийском субботнике в Брянске. В благоустройстве территорий были задействованы (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить