Ветераны Вооружённых Сил России поддерживают решение служить по контракту

21 июля 2023, 11:51 | Общество 38

Уроженец дубровской деревни Туреевки, генерал-майор в отставке Леонид Павлович Петухов, честно и добросовестно отдаёт делу защиты Отечества всю сознательную жизнь. Более 30 лет он отслужил в вооружённых силах страны, командовал взводом, ротой, был ...

Уроженец дубровской деревни Туреевки, генерал-майор в отставке Леонид Павлович Петухов, честно и добросовестно отдаёт делу защиты Отечества всю сознательную жизнь. Более 30 лет он отслужил в вооружённых силах страны, командовал взводом, ротой, был заместителем командира батальона, полка, начальником политотдела укрепрайона и двух мотострелковых дивизий на Дальнем Востоке, начальником политотдела 201-й Гатчинской дважды Краснознамённой мотострелковой дивизии в Афганистане, награждён семью боевыми орденами и медалями. Участвовал в миротворческих операциях в ряде горячих точек. Работал в отделе по обороне и безопасности при президенте страны, руководил отделом социальной защиты ветеранов боевых действий и подразделений особого риска Минтруда России, государственный советник Российской Федерации. Член Союза писателей России, он издал 10 поэтических и публицистических сборников.  Последний из них — «С мечом и молитвой Победа придёт»—  направлен в действующие боевые части на Донбасс.

— У наших ворот коварный и кровожадный враг, пытающийся реализовать план уничтожения русской цивилизации и русской государственности. Бандеровский режим Украины, этот передовой отряд мирового зла и сатанизма, который выпестовали, одурачили, всесторонне вооружили и вдохновили Соединённые штаты и их натовские подельники, демонстрирует невиданные зверства и преступления даже к мирному населению. Остановить бандеровцев и их кукловодов можно только общими усилиями, только уничтожением коварного врага.

Во все времена дело защиты своего Отечества, своей семьи, своей веры, своего языка, культуры и традиций было делом настоящих мужчин. Сегодня Родина как никогда нуждается в волевых, смелых, умелых и решительных воинах способных постоять за честь и достоинство державы. Я хорошо знаю своих земляков — истинных патриотов земли русской — и надеюсь, что в этот час испытаний молодёжь, как наше поколение, как наши отцы и деды, не позволит всякой нацистской твари  угрожать безопасности наших родителей, жён и детей. Служба по контракту — дело для настоящих мужчин.

Вы знаете, что Федеральная власть и правительство Брянской области приняли ряд законодательных актов по всесторонней социальной поддержке добровольцев, контрактников и их семей. Поступая на военную службу, каждый получает широкие дополнительные возможности для самореализации и высокий социальный статус. Послужим России!

Отправиться по собственной воле защищать Россию могут граждане от 18 до 60 лет. Мужчинам, которые приходят на пункт отбора, надо с собой иметь паспорт, военный билет, банковские реквизиты, ИНН и СНИЛС.

В Брянске пункт отбора на военную службу по контракту работает по адресу: ул. Дзержинского, 30. Телефон +7 (4832) 63–00–86. Желающие могут обратиться туда с заявлением, почтовым отправлением, по телефону или через личный кабинет гражданина на сайте Минобороны России. Также это можно сделать на портале госуслуг (https://contract.gosuslugi.ru) или обратиться в военный комиссариат по месту жительства. По номеру 117 работает горячая линия.

Фото из архива Л. Петухова


Картина дня

27 декабря 2025, 17:23
В Брянске спецтехника и специалисты очищают улицы от снега
27 декабря 2025, 16:21
В Сельцо на Брянщине в уходящем году куплено пять квартир для детей-сирот
27 декабря 2025, 15:04
Школьники Брянщины активно участвовали в акции «Добрые крышечки — злые батарейки»
27 декабря 2025, 13:14
В Брянской области продолжается обработка и очистка автодорог от снега
27 декабря 2025, 13:08
В Суземке Брянской области накануне Нового года состоялся турнир по плаванию
27 декабря 2025, 12:10
Защитники брянского приграничья получили поздравления с праздником от школьников
27 декабря 2025, 11:16
Ключи от квартир получили сироты из Клетнянского района
27 декабря 2025, 10:41
Безопасный Новый год с инспекторами ЮИД
27 декабря 2025, 10:01
В Брянской области дорожные службы трудятся в усиленном режиме
27 декабря 2025, 9:54
Губернатор Брянской области отметил профессионализма руководства ГУ МЧС России по Брянской области
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить