Управляющий ОСФР по Брянскому региону Татьяна Серяк ответила на вопросы брянцев

03 августа 2023
В прямом эфире управляющий Отделением Социального Фонда России по Брянской области Татьяна Серяк ответила брянцам на их вопросы. Мероприятие было организовано при поддержке

Центра управления регионом.

Среди тем эфира были такие, как материнский капитал, условия получения и использования средств. Татьяна Серяк отметила, что материнский капитал положен семьям, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок, а также любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось.

— Материнский семейный капитал у нас назначается с 2020 года проактивно. Приходить в Социальный фонд за получением материнского капитала не нужно. Как только к нам в базы попадает информация из органов ЗАГС, что родился ребенок, в личный кабинет мамы направляется информация о назначенном материнском капитала, — пояснила Татьяна Серяк.
С 1 февраля размер материнского капитала проиндексирован и составляет на первого ребенка 586 947 рублей. Семьи, в которых с 1 января 2020 года появился второй ребенок, получат уже 775 628 рублей.
Вопросы также задавались через соцсети. Отвечая на них, Татьяна Серяк подробно рассказала, на какие цели сегодня можно направить средства маткапитала.
В конце эфира она напомнила, что по всем вопросам жители Брянской области могут обратиться на горячую линию 8-800-200–07-30. Кроме этого, своё обращение можно оставить в официальных социальных сетях Социального фонда России либо обратиться в любую клиентскую службу Фонда.
Полную версию трансляции можно посмотреть в сообществе ЦУР Брянской области. Видео доступно по ссылке https://vk.com/tsur32?w=wall-201474420_15487. Возрастное ограничение — 6+. Об этом сообщает «БрянскToday».
Фото: с сайта «БрянскToday»
БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 13:26

В школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска прошло спортивное мероприятие «Марафон Победы»

Сегодня, 9 мая, в поистине великий День Победы, в Брянской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике прошло спортивное мероприятие "Марафон Победы". (далее…)

9 мая 2025, 13:10

В День 80-летия Великой Победы трубчевские ветераны принимают поздравления

Сегодня, 9 Мая, мы празднуем один из главных праздников нашей страны — День Победы. Особое уважение в тот день — ветеранам Великой Отечественной войны — мужественным, самоотверженным, стойким. (далее…)

9 мая 2025, 13:02

Губернатор Брянщины Александр Богомаз поблагодарил ветеранов

Сегодня, 9 мая, в День Победы, в Брянске проходят праздничные мероприятия. В них принимает участие губернатор Брянского региона Александр Богомаз. Он поблагодарил ветеранов за то, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить