Чемпионское сердце в донорском движении Брянщины
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Первый заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Антошин провел совещание по вопросу переноса памятника и могилы революционера Игната Фокина.
Во встрече приняли участие начальник управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области Константин Волков. Работы будут проходить в рамках строительства новой развязки с кольцевым движением между улицами Горького, Калинина и Славянским мостом.
Останки большевика Игната Фокина планируется торжественно перезахоронить на Аллее Славы Центрального кладбища, где и установят монумент первому председателю Брянского уездного исполкома. Разработана дорожная карта, в которой учтены этапы архивных исследований, проектирования, проведения экспертиз, получения необходимых разрешений от профильных ведомств, процедура заключения контракта. Специалисты сошлись в едином мнении: всё нужно делать аккуратно и тщательно, с максимальным уважением к памяти известного земляка.
— Работы будут проведены с соблюдением всех законодательных норм, публично и открыто, — сказал Сергей Антошин.
Об этом сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации.
Фото: пресс-служба Брянской горадминистрации
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...