В Брянске прошли соревнования по лыжным гонкам на Кубок Губернатора области
Организаторами соревнования являются департамент физической культуры и спорта Брянской области, ...
От педагогов Брянской области зависит, какие знания получат школьники, а задача власти – создать достойные и комфортные условия для педагогов и учеников. В регионе строятся новые и капитально ремонтируются уже существующие образовательные учреждения, которые оснащаются современным учебным и научным оборудованием, — рассказал сегодня, 29 августа, в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.
В 2022 году в посёлке Журиничи была открыта школа-детский сад на 130 мест.
— В апреле 2023 года открылся детский сад на 200 мест в Почепе, который был построен за счёт средств регионального бюджета. На улице Флотской в областном центре возводится детский сад на 280 мест. В январе свои двери открыла новая школа № 72 на 1225 мест, она расположена по улице Романа Брянского, — уточнил глава Брянщины Александр Богомаз.
Капитальный ремонт с оснащением современным учебным оборудованием в прошлом году был проведён в 28 зданиях школ.
— В 2023 году в Брянской области капитально ремонтируют 32 объекта, а это 60 школ за два года. Брянщина является одним из немногих регионов, где капитально ремонтируется такое большое количество объектов, — написал губернатор Александр Богомаз.
Кроме этого в текущем году в сельских школах было отремонтировано 6 спортивных залов, всего с 2014 года капитально отремонтировано и оснащено 104 спортивных зала.
На территории региона успешно работает и брянский «Сириус» — ОГМА, технопарки «Кванториум». Скоро свои двери для ребят распахнёт уже третий по счёту в регионе Центр цифрового образования детей «IT-Куб», он расположен в селе Глинищево, рассчитан на 200 мест. Четвёртый год работает Брянский Сеченовский медицинский предуниверсарий. В 2022 году в БГТУ был открыт военный учебный центр.
— Уже на этой неделе в Жуковке торжественно откроют детский сад на 172 места. Также завершаются работы по строительству пристройки к Жуковской школе № 1. В данном учреждении будет оборудована отдельная столовая на 218 мест, — подчеркнул губернатор области.
По улице Флотской и в районе старого аэропорта областного центра продолжается возведение двух новых школ, каждая на 1225 мест. Из областного бюджета финансируется строительство пристройки к школе в Бежицком районе на 400 мест, также новая пристройка на 500 мест появится и у суражской СОШ № 1.
Фото: телеграм-канал Александра Богомаза
Организаторами соревнования являются департамент физической культуры и спорта Брянской области, ...
Турнир собрал команды из 23 субъектов Российской Федерации: Белгородской, Брянской, ...
Сегодня, 21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в Ледовом дворце Стародуба проходят ...
Несмотря на наличие официального признания, Алексей не собирается прекращать донорство. Он ...
Сотрудники Комплексного центра социальной обслуживания населения Суземского района собрали ...
Руководитель проекта от Регионального центра компетенций Брянской области Сергей Аверченков ...