Брянские больницы знакомят школьников с профессией врача в рамках профориентации
Медицинские учреждения Брянской области активно занимаются профориентацией школьников, помогая ...
От педагогов Брянской области зависит, какие знания получат школьники, а задача власти – создать достойные и комфортные условия для педагогов и учеников. В регионе строятся новые и капитально ремонтируются уже существующие образовательные учреждения, которые оснащаются современным учебным и научным оборудованием, — рассказал сегодня, 29 августа, в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.
В 2022 году в посёлке Журиничи была открыта школа-детский сад на 130 мест.
— В апреле 2023 года открылся детский сад на 200 мест в Почепе, который был построен за счёт средств регионального бюджета. На улице Флотской в областном центре возводится детский сад на 280 мест. В январе свои двери открыла новая школа № 72 на 1225 мест, она расположена по улице Романа Брянского, — уточнил глава Брянщины Александр Богомаз.
Капитальный ремонт с оснащением современным учебным оборудованием в прошлом году был проведён в 28 зданиях школ.
— В 2023 году в Брянской области капитально ремонтируют 32 объекта, а это 60 школ за два года. Брянщина является одним из немногих регионов, где капитально ремонтируется такое большое количество объектов, — написал губернатор Александр Богомаз.
Кроме этого в текущем году в сельских школах было отремонтировано 6 спортивных залов, всего с 2014 года капитально отремонтировано и оснащено 104 спортивных зала.
На территории региона успешно работает и брянский «Сириус» — ОГМА, технопарки «Кванториум». Скоро свои двери для ребят распахнёт уже третий по счёту в регионе Центр цифрового образования детей «IT-Куб», он расположен в селе Глинищево, рассчитан на 200 мест. Четвёртый год работает Брянский Сеченовский медицинский предуниверсарий. В 2022 году в БГТУ был открыт военный учебный центр.
— Уже на этой неделе в Жуковке торжественно откроют детский сад на 172 места. Также завершаются работы по строительству пристройки к Жуковской школе № 1. В данном учреждении будет оборудована отдельная столовая на 218 мест, — подчеркнул губернатор области.
По улице Флотской и в районе старого аэропорта областного центра продолжается возведение двух новых школ, каждая на 1225 мест. Из областного бюджета финансируется строительство пристройки к школе в Бежицком районе на 400 мест, также новая пристройка на 500 мест появится и у суражской СОШ № 1.
Фото: телеграм-канал Александра Богомаза
Медицинские учреждения Брянской области активно занимаются профориентацией школьников, помогая ...
В рамках весеннего благоустройства Брянска ученики средней школы № 6 провели уборку территории ...
Следственные органы Следственного комитета России по Брянской области завершили расследование ...
В УМВД России по Брянской области состоялся брифинг Следственного управления, на котором врио ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Танцевальный коллектив «Мираж» Локотской школы № 1 имени П.А. Маркова впервые принял участие во ...