Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Сегодня, 7 сентября, Навлинский район отмечает 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата навсегда останется в памяти народа символом беспримерного мужества и бесконечного стремления к победе советского народа в Великой Отечественной войне.
В торжественной обстановке в сквере им. Комсомольцев-подпольщиков сегодня, 7 сентября, прошла патриотическая акция «Эстафета Вечного огня!», эстафету Вечного огня принимал Навлинский район. Эта акция направлена на единение поколений и сохранение памяти о подвиге нашего народа и его Победе в Великой Отечественной войне.
В церемонии участвовали глава администрации Навлинского района Александр Прудник, глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, глава Навлинского городского поселения Татьяна Рощина, военный комиссар Навлинского района Сергей Погодин, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Петрович Колобаев, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, а так же заместители глав администраций Навлинского и Брасовского районов, ветераны, юнармейцы, школьники, жители поселка, сообщает издание «Наше время».
В ходе памятных мероприятий Вечный огонь — символ Победы из города Воинской славы Брянска будет доставлен в 31 муниципальное образование области. Вечный огонь прошёл путь через Карачевский, Севский, Комаричский, Суземский, Брасовский районы. Сегодня он станет частицей Вечного огня Навлинского района.
Почётное право принять копию Знамени Победы и Вечный огонь из рук главы администрации Брасовского района Сергея Лавокина предоставили главе администрации Навлинского района Александру Пруднику.
Обращаясь к собравшимся, Александр Прудник отметил, что сегодня календарь в 80-й раз возвращает нас к событиям сентября 43-го года, время, когда войска Красной Армии вели битву за поселок, район, нашу Брянщину с немецко-фашистскими захватчиками. Очень символично, что тем же маршрутом идёт передача эстафеты Вечного огня, как символ единства, гордости и воинской доблести.
Жителей Навлинского района от имени жителей Брасовского района приветствовал Сергей Лавокин. Он рассказал о работе районного поискового отряда, поблагодарил организаторов мероприятия, губернатора и Правительство Брянской области за организацию таких мероприятий, которые заставляют думать, анализировать и делать всё, чтобы в нашей стране был порядок, над всеми было мирное небо.
Фото: Ирина Харитонова, Марина Пучкова/«Наше время»
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...