В «Юности» Выгоничского района прошел спортивный праздник «Вперед к победе!»
С приветственным словом к участникам обратился завуч спортивной школы «Юность» Г. В. Кириченко. ...
В Брянской области на 112 километре автомобильного шоссе Орел-Брянск-Витебск в живописном урочище «Осиновая горка» 55 лет назад был открыт первый в стране памятник воинам-водителям, павшим на дорогах Великой Отечественной войны. Его воздвигли накануне 25-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Авторство памятника принадлежит скульптору, лауреату Государственной премии Г.Ф. Мовчуну и архитектору А.А. Гайдучене.
Выбранное под сооружение памятника место было знаковым для брянцев. В первые месяцы войны здесь был сформирован 18-й автомобильный батальон, укомплектованный водительским составом и автопарком предприятий Брянска. Прямо отсюда бригада ушла на фронт. Брянский автомобильный батальон прошел боевой путь до Одера. В годы войны было перевезено миллионы тонн грузов.
По этой же дороге пришли в Брянск советские воины-освободители.
Памятник сооружен на средства брянских автотранспортных организаций и дорожных предприятий.
На трассе стоят предупредительные знаки «Почти память погибших сигналом». И уже не одно десятилетие проезжающие машины звуковым сигналом салютуют в честь погибших на дорогах Великой Отечественной войны.
Фото: bryanskobl.ru/«ВКонтакте»
С приветственным словом к участникам обратился завуч спортивной школы «Юность» Г. В. Кириченко. ...
В сентябре 1978 года Сергей в звании старшего лейтенанта вернулся домой после двух лет службы и ...
Гостями мероприятия стали иностранные студенты Брянского государственного технического ...
Екатерина никогда не оставалась в стороне от спортивной жизни города. Она в числе первых ...
В рамках церемонии открытия спортсменов приветствовали врио главы администрации Жирятинского ...
В детском саду «Журавушка» поселка Суземка произошли значительные изменения. Там была ...