В Брянске прошли соревнования по лыжным гонкам на Кубок Губернатора области
Организаторами соревнования являются департамент физической культуры и спорта Брянской области, ...
В Брянской области на 112 километре автомобильного шоссе Орел-Брянск-Витебск в живописном урочище «Осиновая горка» 55 лет назад был открыт первый в стране памятник воинам-водителям, павшим на дорогах Великой Отечественной войны. Его воздвигли накануне 25-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Авторство памятника принадлежит скульптору, лауреату Государственной премии Г.Ф. Мовчуну и архитектору А.А. Гайдучене.
Выбранное под сооружение памятника место было знаковым для брянцев. В первые месяцы войны здесь был сформирован 18-й автомобильный батальон, укомплектованный водительским составом и автопарком предприятий Брянска. Прямо отсюда бригада ушла на фронт. Брянский автомобильный батальон прошел боевой путь до Одера. В годы войны было перевезено миллионы тонн грузов.
По этой же дороге пришли в Брянск советские воины-освободители.
Памятник сооружен на средства брянских автотранспортных организаций и дорожных предприятий.
На трассе стоят предупредительные знаки «Почти память погибших сигналом». И уже не одно десятилетие проезжающие машины звуковым сигналом салютуют в честь погибших на дорогах Великой Отечественной войны.
Фото: bryanskobl.ru/«ВКонтакте»
Организаторами соревнования являются департамент физической культуры и спорта Брянской области, ...
Турнир собрал команды из 23 субъектов Российской Федерации: Белгородской, Брянской, ...
Сегодня, 21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в Ледовом дворце Стародуба проходят ...
Несмотря на наличие официального признания, Алексей не собирается прекращать донорство. Он ...
Сотрудники Комплексного центра социальной обслуживания населения Суземского района собрали ...
Руководитель проекта от Регионального центра компетенций Брянской области Сергей Аверченков ...