Пункт отбоpа на вoенную слyжбy пo кoнтракту г. Бpянcка приглaшaет на cлужбу в BC PФ вoдителей
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
В Брянской области на 112 километре автомобильного шоссе Орел-Брянск-Витебск в живописном урочище «Осиновая горка» 55 лет назад был открыт первый в стране памятник воинам-водителям, павшим на дорогах Великой Отечественной войны. Его воздвигли накануне 25-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Авторство памятника принадлежит скульптору, лауреату Государственной премии Г.Ф. Мовчуну и архитектору А.А. Гайдучене.
Выбранное под сооружение памятника место было знаковым для брянцев. В первые месяцы войны здесь был сформирован 18-й автомобильный батальон, укомплектованный водительским составом и автопарком предприятий Брянска. Прямо отсюда бригада ушла на фронт. Брянский автомобильный батальон прошел боевой путь до Одера. В годы войны было перевезено миллионы тонн грузов.
По этой же дороге пришли в Брянск советские воины-освободители.
Памятник сооружен на средства брянских автотранспортных организаций и дорожных предприятий.
На трассе стоят предупредительные знаки «Почти память погибших сигналом». И уже не одно десятилетие проезжающие машины звуковым сигналом салютуют в честь погибших на дорогах Великой Отечественной войны.
Фото: bryanskobl.ru/«ВКонтакте»
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...
Девушка, мечтавшая о медицине с детства при поддержке родителей, сегодня работает медицинской ...
В центре композиции изображен символ летних Олимпийских игр 1980 года — олимпийский Мишка. ...
В ходе встречи ребята познакомились с историей самовара, узнали о его устройстве и традициях ...
В разгар летних каникул совместно с представителями транспортной полиции они напомнили ...