«Брянские герои» продолжат служить Родине в новом качестве
Это региональный аналог федерального проекта «Время героев», инициированного Президентом России ...
Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту завершились сегодня, 12 сентября, в узбекском городе Хива. Соревнования собрали более 600 участников из 21 страны. Сборная команда России на данном старте выступала с официальным гимном и флагом национальной сборной!
Вклад в копилку наших атлетов внёс брянский спортсмен, мастер спорта России по гиревому спорту Андрей Мухитов. Как сообщается на сайте департамента по физической культуре и спорту Брянской области, в командной эстафете на своём этапе наш земляк показал гроссмейстерские 39 подъёмов в толчке по длинному циклу двух гирь по 32 кг.
Это уже не первый успех Андрея на международных стартах, однако на высшую ступень мирового пьедестала среди взрослых брянский гиревик поднялся впервые. Отметим, что до чемпионата мира в Хиве Мухитов становился победителем и призёром международных стартов только в составе юниорской сборной страны.
Гиревым спортом Андрей начал заниматься в г. Карачеве под руководством Владимира Русанова, а в последние годы он тренируется в отделении гиревого спорта СШОР по борьбе г. Брянска под руководством прославленного брянского тренера Владимира Николаевича Гомонова, на счету которого это уже третий воспитанник, поднявшийся на вершину мирового пьедестала.
Это региональный аналог федерального проекта «Время героев», инициированного Президентом России ...
Проект реализовали по инициативе управления Министерства внутренних дел России по Брянской ...
Они показали, что 79,6% участников пересдали экзамены на более высокие баллы. Всего в течение ...
20 июня по всей стране стартовала приемная кампания в вузы и колледжи — один из самых значимых ...
С 21 по 24 августа 2026 года пройдет семинар для представителей военно-патриотических клубов в ...
Этим занимаются арендаторы лесных участков и Лесопожарная служба. Их главные цели — ускорение ...