Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
Жители Брянщины продолжают отмечать 80-летие освобождения области от немецко-фашистских захватчиков. Торжественные мероприятия проходят в Володарском районе Брянска. В Городском Доме культуры им. А.М. Горького состоялась концертная программа «Брянск – город героев». Площадь перед ДК на время стала площадкой под открытым небом для творческих коллективов и вручения наград волонтёрам – людям, которым небезразлична судьба Родины и которые не ждут никакого денежного вознаграждения за свою работу.

Депутат Брянского городского совета народных депутатов, председатель Брянской территориальной депутатской группы Игорь Болунёв, выступая перед собравшимися отметил, что наша Брянская земля внесла огромный вклад в Великую Победу 1945 года. А сегодня волонтёры Брянщины помогают сберечь жизни наших ребят на передовой, которые борются против неонацизма.
– Отдельные слова большой благодарности хочу выразить волонтёрам, которые в стенах этого Дома культуры, а начинали они с 2-3 человек и постепенно их количество росло, принимают участие в этом благородном деле, изыскивают время и финансы. Таких волонтёрских движений много у нас в области, но я рад, что знаком близко с вами. Благодаря таким как вы мы ощущаем единство и сплочённость нашего общества, чувствуем себя частью одной большой созидательной команды. Только так, только вместе мы обязательно добьёмся победы. В этом нет сомнения, – подчеркнул Игорь Болунёв.
На мероприятии состоялось вручение памятных медалей «80 лет освобождения города Брянска. 1943-2023 гг.» членам волонтёрского движения «Поможем вместе Регион 32» за большой вклад в патриотическое воспитание граждан города Брянска. В списке награждённых 30 волонтёров.
Медалей удостоилась семья Карина и Константин Солобай. Карина Солобай представляет фонд «Русский воин». Это проект по поддержке бойцов, участвующих в СВО. Волонтёры фонда, кроме изготовления маскировочных сетей и костюмов, оказывают помощь в пошиве тактических носилок, участвуют в разработке БПЛА и подготовке операторов, помогают на курсах начальной военной подготовки.

Карина Солобай вручила благодарственные письма тем, кто активно помогает фонду. Среди них 10 взвод Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. А кадет взвода Даниил Синякин удостоился награды лично.
Благодарственные письма от Совета ветеранов Володарского района вручили председатель Совета Алексей Барабанов и секретарь Нина Ершова. Награды получили образовательные учреждения города – детский сад № 115 «Ладушки», детский сад № 26 «Добрынюшка», средняя школа № 12, а также педагоги, учащиеся и родители Краснооктябрьской школы посёлка Десятуха Стародубского района.

Благодарственное письмо также получил коллектив Брянской таможни. Председатель Совета ветеранов таможни Любовь Ковалёва рассказала об инициативе, которая связала тех, кто в тылу, с бойцами, выполняющими долг в зоне спецоперации, – о плетении камуфляжных покрытий.
– Труд людей, которые плетут маскировочные сети, бесценен. Работа эта кропотливая, а потребность в сетях очень большая. Наши изделия отправляются для местных военных и прямиком на передовую по заявкам бойцов и волонтёров, чтобы укрыть солдат и боевую технику, – отметила Любовь Ковалёва.
Заведующим отделом духовно-нравственного воспитания молодёжи Брянской епархии иерей Алексей Иванов поблагодарил волонтёров за многотрудное служение и поддержку военнослужащих в непростое для России время.

Закончилось торжественное мероприятие массовым танцевальным флешмобом в исполнении хореографических коллективов Дома культуры.

Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...