В Брянске прошёл праздник, посвящённый доброте и поддержке детей с особыми потребностями
Концертный зал наполнился музыкой, смехом и счастливыми улыбками. В фойе для ребят были ...
Сегодня, 17 сентября, отмечается 80-летие освобождения Брянского края от немецко-фашистских захватчиков. С этой знаменательной датой жителей региона поздравил губернатор Александр Богомаз.
В поздравлении, опубликованном на сайте областного правительства, в частности, говорится:
Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!
Поздравляем вас с 80-летием освобождения Брянского края от немецко-фашистских захватчиков и Днем города Брянска!
Есть исторические события, значение которых не меркнет с течением времени. Победа нашего народа в Великой Отечественной войне по праву и навсегда в этом ряду.
Брянский край одним из первых принял на себя удар фашистской армии. Наши земляки мужественно сражались на фронтах, оказывали помощь действующей армии в партизанских отрядах и подпольных организациях, самоотверженно трудились в тылу. Все — от мала до велика — вносили свой посильный вклад в приближение Победы.
Мы склоняем головы перед светлой памятью всех павших в годы Великой Отечественной войны — каждого, кто отдал свою жизнь ради освобождения Брянского края, независимости Родины и мирного будущего последующих поколений.
Слова глубокой благодарности мы адресуем уважаемым ветеранам за их ратные и трудовые подвиги, возрожденную силу и мощь родной страны, огромный вклад в становление и динамичное развитие Брянской области. Вы показали пример героизма на все времена. Своим мужеством, стойкостью и силой духа продемонстрировали всему миру, что нет и никогда не будет такой силы, которая могла бы поставить на колени наш народ.
Сегодня, когда Российская Федерация отстаивает свои национальные интересы, защищает мирных жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей от неонацистского режима, противодействует фашизму и масштабной агрессии стран Запада, именно подвиг поколения Победителей является нравственным ориентиром, опорой и образцом для всех защитников Отечества, участников специальной военной операции и каждого гражданина страны.
Дорогие земляки! Исторический масштаб и значение Великой Победы не подвластны времени. Ведь то, что было истинно великим, останется великим навсегда. Убеждены, что новые поколения жителей Брянской области будут так же защищать историческую правду и передавать ее своим детям и внукам. В наших силах сделать все возможное для дальнейшего развития и процветания региона, преумножения могущества Родины.
От всей души желаем вам здоровья, мира, добра, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!
Фото: bryanskobl.ru
Концертный зал наполнился музыкой, смехом и счастливыми улыбками. В фойе для ребят были ...
Члены жюри выбрали 9 победителей с учетом возрастной категории, но приняли решение отметить ...
Результаты говорят сами за себя. Построены и отремонтированы дороги и мосты, что значительно ...
Сейчас ведутся наладочные работы, устанавливается и подключается оборудование, расставляется ...
За последние пять лет жители региона смогли оценить позитивные изменения, произошедшие ...
Важным шагом стало открытие в регионе филиала фонда «Защитники Отечества». Этот центр призван ...