Специалисты «Брянскэнерго» оперативно устраняют нарушения электроснабжения
К тому же сложность вызывают снежные заносы и деревья, под тяжестью ледяного панциря и мокрого ...
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в целях оказания методического содействия органам местного самоуправления в части разработки, реализации и эксплуатации проектов комплексного благоустройства территорий и формирования комфортной городской среды совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при поддержке Акционерного общества «ДОМ.РФ», Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления и Ассоциации разработчиков проектов развития территорий и комфортной городской среды запустила программу «Технологии и практики по разработке проектов развития городской среды».
Она предусматривает публичные экспертные обсуждения, проведение исследования и подготовку экспертно-аналитического доклада, а также разработку методических рекомендаций. В рамках экспертных обсуждений участникам будут предоставлены лучшие практики по решению вопросов формирования комфортной городской среды, технологии и организация процессов, алгоритмы и чек-листы городского развития, подбор решений по эффективному использованию бюджетных средств и другие.
Подробная информация о программе размещена на сайте Агентства по ссылке. К участию в Программе приглашаются представители муниципальных образований и региональных органов исполнительной власти, ответственных за формирование комфортной городской среды. Также в рамках программы проводится опрос муниципальных команд о Конкурсе малых городов и исторических поселений. Его цель — изучение опыта муниципальных образований, успешных практик и сложностей в ходе подготовки и реализации конкурсных заявок.
Фото: asi.ru
К тому же сложность вызывают снежные заносы и деревья, под тяжестью ледяного панциря и мокрого ...
В результате непогоды в некоторых муниципалитетах было нарушено электроснабжение, сообщает РИА ...
Кроме этого, был капитально отремонтирован участок автодороги по улице Горького с ...
Работы велись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». ...
Во вторую смену, которая длится с 19:00 до 07:00, в городе было убрано 800 тонн снега. На ...
В школе новые спортзал и входная группа, заменено отопление, водоснабжение, электропроводка. ...