Приказ департамента культуры Брянской области
ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ П Р И К АЗ «25» мая 2026 ...
В следственном изоляторе №2 (г. Новозыбков) УФСИН России по Брянской области прошел спортивный праздник, посвященный памяти сотрудников учреждения, погибших при исполнении служебных обязанностей. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», проводимой Федеральной службой исполнения наказаний. Целью акции является почитание и сохранение памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы.
В каждой правоохранительной системе есть те, кто не пожертвовал собственной жизнью во благо Отечества, безопасности граждан и обеспечения правопорядка. УФСИН России по Брянской области — не исключение. Не только ветераны службы, но и весь личный состав ведомства помнит и знает о гибели в результате дорожно-транспортного происшествия сотрудников следственного изолятора №2 города Новозыбкова Вячеслава Однолько, Владимира Рогового и Дмитрия Жураковского.
Сегодня очень важно сохранить память тех, кто показал примеры достойного поведения и отдал свои жизни при исполнении служебных обязанностей. В СИЗО-2 у мемориальной доски, посвященной погибшим сотрудникам, состоялось торжественное мероприятие. На памятный митинг были приглашены члены семей погибших, руководитель городской администрации Александр Грек, благочинный Новозыбковского округа Брянской епархии Владимир Похожай, ветераны следственного изолятора, сотрудники, прибывшие для участия в спортивных соревнованиях. От имени руководства и всего личного состава УФСИН России по Брянской свои искренние соболезнования семьям и близким погибших выразил заместитель начальника управления Евгений Фадеев.
Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших сотрудников и возложили цветы к памятной доске. После этого, состоялась жеребьевка и был озвучен регламент проведения соревнований.
Всего на старт вышли около ста сотрудников ведомства, представлявшие все пенитенциарные учреждения региона, а также команды Управления и уголовно-исполнительной инспекции. Победители и призеры определялись в пяти спортивных дисциплинах: стрельбе из пневматического пистолета, армрестлинге, перетягивании каната и служебно-прикладной эстафете.
Целью Всероссийской акции «Вахта памяти» является почитание и сохранение памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области
ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ П Р И К АЗ «25» мая 2026 ...
Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в этом году регион планирует приобрести 20 ...
Работы идут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» по федеральному проекту ...
Как сообщает пресс-служба регионального парламента, особое внимание депутаты уделили подготовке ...
Начальник отдела организации, назначения и перерасчета пенсий территориального органа ...
Мероприятие собрало представителей администрации района, почетных граждан района, ветеранов ...