Мглинский район доставил частицу Вечного огня в Почеп

22 сентября 2023

У памятника воинам освободителям в Почепе прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения Почепского района от немецко-фашистских захватчиков и празднования Дня города. Почтить память воинов-освободителей собрались представители руководства города и района, почётные гости, депутаты районного и городского Советов, представители организаций, юнармейцы, учащиеся городских школ и Почепского механико-аграрного техникума.

На митинге прошла региональная патриотическая акция «Эстафета Вечного огня». Зажженная от огня Могилы Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, частица святыни побывала в первом освобожденном городе региона – Карачеве, а затем и в других городах и посёлках нашей области, по мере их освобождения.

Как сообщает районная газета «Почепское слово», сегодня, 22 сентября, Почепский район получил частицу Вечного огня от Мглинского района. Огонь из лампадки слился с Вечным огнём у подножия памятника воинам – освободителям. Эстафета памяти поколений не померкнет.

Фото: газета «Почепское слово»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
30 июня 2025, 17:08

Завершился капремонт улицы Ленинградской в Брянске

В дополнение к завершившемуся в апреле капитальному ремонту школы № 52  в конце июня завершено строительство новой подъездной дороги к учебному заведению по улице Ленинградской в Бежицком районе Брянска. Ремонт охватил участок длиной 220 метров, простирающийся от дома № 31 до улицы Камозина.

30 июня 2025, 17:00

В школе № 25 г. Брянска после масштабной реконструкции будет доступно больше мест для учеников

Завершение капитального ремонта школы №2 5 в Володарском районе г. Брянска запланировано на это лето. В здании, отпраздновавшем свой 75-летний юбилей в прошлом году (далее…)

30 июня 2025, 14:16

Сотрудники Карачевской муниципальной модельной библиотеки провели блиц-опрос для жителей города «Книги о войне, которые потрясли вас»

2025 год объявлен годом Защитника Отечества, а также мы отмечаем 80 лет Великой Победы. Великая Отечественная война – самая темная страница в истории нашего народа. Это период, полный мужества, героизма и боли. Нечеловеческие (далее…)

30 июня 2025, 14:09

В историко-краеведческом музее Брасовского района прошла выставка «Родина-мать зовёт!»

В преддверии памятной даты — Дня памяти и скорби — в историко-краеведческом музее Брасовского района, 20 и 21 июня, прошла выставка «Родина-мать зовёт!», где посетителей познакомили с историей этого дня, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить