Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил о планах по поддержке промышленного сектора
Глава региона подчеркнул их надёжность, лидирующие позиции на рынке и потенциал для дальнейшего ...
За последние два года в Брянске обновлено 16 км канализационного хозяйства. В текущем году уже реконструировали шесть самотечных и напорных канализационных коллекторов. Диаметр устанавливаемых труб колеблется от 700 до 1 000 мм.
Канализационные коллекторы реконструированы по улице Металлургов с переходом под железной дорогой в Бежицком районе, по улице Молодой Гвардии также с переходом под железной дорогой в Бежицком районе, участок от переулка Пилотов до улицы Советской в Советском районе, от улицы Никитина с переходом под путепроводом в Володарском районе, в районе улицы Флотской с переходом через реку Десну в Бежицком районе, в районе улиц 2-я Ломоносова, С. Перовской, проспекта Станке Димитрова с переходом через реку Десну в Советском районе.
Работы на этих объектах были начаты ещё в прошлом году. На их реконструкцию было направлено более 451 млн рублей. Директор Брянского городского водоканала Валентин Николаев отметил, что реконструкция коллекторов ведётся в круглогодичном режиме и дорогостоящая. Специалисты трудиться в любую погоду и при неблагоприятных условиях – пыли и грязи, на большой глубине. Особенно сложными участками являются переходы под рекой и ж/д путями.
До конца года будут сданы в эксплуатацию ещё два коллектора – в Володарском районе и по проспекту Московскому в Фокинском районе. Их общая протяженность – 190 м, и с переходом под ж/д путями.
В общей сложности Брянский городской водоканал обслуживает более 845 км водопроводных сетей и 507 км канализационных.
Фото: bga32.ru
Глава региона подчеркнул их надёжность, лидирующие позиции на рынке и потенциал для дальнейшего ...
Это гарантирует, что выпускник уже будет знать особенности производства на предприятии и сможет ...
Площадка была создана в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ...
Посетителям была предложена насыщенная программа: мастер-классы по каллиграфии и созданию ...
В планах — увеличение доли продукции местных товаропроизводителей на полках супермаркетов ...
Его организовали брянские железнодорожники, чтобы в дни летних каникул напомнить детям о ...