Александр Богомаз поздравил учителей с профессиональным праздником

05 октября 2023

Сегодня, 5 октября, в России отмечается День учителя. Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил всех преподавателей и наставников с их профессиональным праздником и пожелал им успехов в карьере и личной жизни.

«Идущий сейчас объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Год педагога и наставника – это ещё один знак глубокого и искреннего уважения к вашему труду. Учитель — не только человек, обучающий основам наук, но еще и носитель духовного и нравственного начала, творец и мастер!» – заявил глава региона.

Он отметил, что благодаря высокому профессионализму учителя, его мудрости и терпению, преданности своему призванию вырастают настоящие патриоты и достойные граждане нашей великой страны, которые беззаветно любят Россию, гордятся ею, готовы отдать все силы, знания на её благо, защиту и процветание.

«Огромный потенциал брянских педагогов подтверждается победами учеников. Наши школьники занимают высокие места на престижных всероссийских и международных олимпиадах, соревнованиях и конкурсах, выпускники поступают в лучшие университеты, участвуют в передовых научных исследованиях, развивают национальную экономику и социальную сферу. Многие педагоги удостоены высоких званий «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации», являются почетными работниками сферы образования, имеют государственные и ведомственные награды», – подчеркнул губернатор.

Александр Богомаз заявил также, что в Брянской области создаётся современная образовательная среда для учеников и педагогов: строятся школы и ремонтируются уже существующие здания, обновляется материально-техническая база.

«Низкий вам поклон и слова признательности за ежедневный нелегкий и ответственный труд, содействие активному развитию региональной системы образования, использование современных форм и методов работы, неустанный творческий поиск и совершенствование своей деятельности», – отметил Александр Богомаз.

Особые слова благодарности он выразил ветеранам отрасли, обеспечивающим преемственность профессиональных традиций, передающим свой опыт и мастерство молодому поколению.

Губернатор пожелал в этот праздничный день всем работникам системы образования крепкого здоровья, мира, благополучия, профессиональных успехов. И, конечно, победы учеников, которые определят будущее Брянской области и России в целом.

Фото: bryanskobl.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
11 мая 2025, 13:32

В Клетнянском районе на Брянщине благоустроят шесть дворов

В Клетне Брянской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустроят шесть дворов (далее…)

11 мая 2025, 10:43

В отряд «БАРС-Брянск» приглашают профессиональных медиков и поваров

Жители Брянской области могут вступить в ряды добровольческого отряда «БАРС-Брянск». В команду принимаются граждане РФ (далее…)

11 мая 2025, 10:23

 Жители Брянской области выбирают объекты для благоустройства

Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проводится по федеральному проекту (далее…)

11 мая 2025, 09:45

Карачевских старожилов поздравили с Днём Победы

Накануне 80-летия Великой Победы заведующая Мылинской сельской библиотекой вместе с юными читателями посетили на дому (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить