Брянские таможенники навестили бездомных кошек и собак в приюте «Муха»

09 октября 2023

Молодежный совет Брянской таможни посетил приют для собак и кошек «Муха», который располагается в городе Фокино. Сейчас в нём более 200 усатых и хвостатых бездомных, рожденных на улице, выброшенных своими хозяевами или потерянными.

Приют для животных «Муха» существует на добровольческих началах, поэтому всякой помощи здесь очень рады. Брянские таможенники помогают социальному учреждению уже второй год.

В этот приезд сотрудники ведомства привезли корм для собак и кошек, закупленным на добровольные пожертвования и оказали четвероногим своё внимание. Ведь большую часть своей жизни собаки проводят в клетке. Для них очень важно осуществлять выгул с целью социализации и здоровья.

По словам председателя Молодежного совета Алины Якименко, бездомные животные нуждаются в заботе, гуманном отношении и руке помощи. Об этом сообщает пресс-центр Брянской таможни.

Фото: пресс-центр Брянской таможни

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
16 июня 2025, 16:55

Брянский губернатор Александр Богомаз встретился с заместителем секретаря Общественной палаты РФ

В Брянской области состоялась рабочая встреча губернатора Александра Богомаза и заместителя секретаря Общественной палаты РФ Владислава Гриба. Как сообщает телеграм-канал «AV БогомаZ», основными темами стали значимость и сотрудничество региональной палаты на федеральном уровне. (далее…)

16 июня 2025, 16:44

Общественная палата Брянской области успешно решает поставленные задачи

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, с первых дней участвующий в её работе, принял участие в заседании региональной Общественной палаты, которое состоялось сегодня, 16 июня. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Богомаз. (далее…)

16 июня 2025, 16:17

Стало известно число победителей программы «Брянские Герои»

По итогам конкурсного отбора в первый поток региональной кадровой программы «Брянские Герои» попадут 50 человек. Об этом сообщили в Общественном совете программы. (далее…)

16 июня 2025, 13:35

Работники образования Брянщины поддерживают политику президента России

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Брянского областного эколого-биологического центра Анна Юрьевна Клиндух (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить