В Брянске обсудили уборку дворовых территорий от снега и наледи
Накануне начальник государственной жилищной инспекции Брянской области Александр Агафонов ...
С 2014 года в Брянской области восстановлены права 1627 человек из числа обманутых дольщиков. Ими были заключены договоры с застройщиками по 11 проблемным объектам.
В настоящее время в Брянске имеются пять человек, заключивших договоры с МУП «Брянскгорстройзаказчик», который не завершил строительство дома в 5-м микрорайоне Советского района города. Жилищные проблемы граждан будут решены до конца года. Им выплатят компенсации, сообщила на заседании комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности председательствовавшая Антонина Катянина. Она подчеркнула, что вопрос последних обманутых дольщиков находится на постоянном контроле у губернатора, депутатов и правительства региона.
Антонина Катянина напомнила, что в регионе утверждён план-график по восстановлению прав граждан, которые направили свои средства для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, включённых в единый реестр проблемных объектов.
«Необходимо добиться того, чтобы все обманутые дольщики получили свое жильё либо достойную компенсацию», — подчеркнула Антонина Катянина.
Фото: Брянская областная Дума
Накануне начальник государственной жилищной инспекции Брянской области Александр Агафонов ...
В честь 15-летия образования Следственного комитета Российской Федерации и его регионального ...
В ходе заседания думского комитета по ЖКХ и транспорту было озвучено, что в 2026 году для нужд ...
В рамках образовательного проекта «Больше, чем путешествие» группа из 22 школьников Навлинского ...
В Брянске впервые прошёл Фестиваль адаптивного конного спорта, в котором приняли участие дети с ...
Профессиональный праздник в этом году будет отмечаться впервые 17 января — в день рождения ...