Егор Ковальчук поздравил брянских динамовцев с победой
Перед началом матча Егор Ковальчук встретился с игроками и главным тренером Андреем ...
В будущем учебном году увеличится число бюджетных мест в вузах, по сравнению с текущим, на 1811. Таким образом на бесплатное высшее образование смогут рассчитывать 591 967 человек.
Правительство РФ одобрило увеличение общего объема бюджетных мест в вузах страны, соответствующий приказ Минобрнауки выпустит до 1 ноября. На какие специальности сделан упор?
Особое внимание — университетам новых российских территорий.
«Согласно поручениям президента России Владимира Путина по обеспечению доступности высшего образования, в 2024 году количество бюджетных мест в российских вузах будет увеличено. Бюджетные места для университетов Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей будут распределены в особом порядке. Это позволит усилить кадрами обеспечение технологического суверенитета — приоритетной задачи, поставленной Президентом», — рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
С 1 ноября начнется сбор заявок от вузов. Итоги конкурсного распределения подведут в конце года.
Перед началом матча Егор Ковальчук встретился с игроками и главным тренером Андреем ...
Особое внимание будет уделено водоплавающим, таким как кряквы и лысухи, а также болотным ...
Спортсмены состязались в двух дисциплинах: спринт на 200 м свободным стилем и масс-старт ...
Поводом для визита стала встреча с генеральным директором Росгосцирка Сергеем Беляковым и ...
«Теперь в парке есть своя живая достопримечательность. Появившаяся пара грациозных птиц совсем ...
В торжественной церемонии награждения приняли участие почетные гости Мастер спорта СССР по ...