В Брянске начался капремонт четырех школ: № 32, 33, 40 и 54
В Брянске стартовал капитальный ремонт в четырех школах — № 32, 33, 40 и 54. Заместитель ...
Ректор Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин уверен: возвращение правового подхода в международные отношения – необходимое условие.
– После ужасов Второй Мировой державы-победительницы создали новое мироустройство, которое, несмотря на сложности, кризисы, возникающие противоречия удерживало планету от катастрофы и позволяло цивилизации развиваться немыслимыми до той поры темпами. Основа этого удачного мироустройства – право, как всякое право, опирающееся на согласие сторон при заключении договоров и на верховенство закона в международных отношениях. Но, шаг за шагом, эта стабильная система подверглась коррозии.
Ядовитым агентом, едким химикатом, разъедающим послевоенный мир, стала концепция «международного порядка, основанного на правилах».
«Вы видели когда-нибудь эти правила? Нет, потому что их никто никогда не писал и никогда никто ни с кем не согласовывал. Как же можно говорить о порядке, основанном на правилах, которых никто не видел? С точки зрения здравого смысла это нонсенс, это какая-то чушь. Но это выгодно для тех, кто пропагандирует такой подход. Потому что, если этих правил никто не видел, это значит, что те, кто говорит об этом, сами придумывают эти правила от случая к случаю так, как им это выгодно», – это слова Президента Владимира Путина.
Возвращение правового подхода в международные отношения – необходимое условие возникновения справедливого мироустройства. Именно в этом направлении работают и Президент, и наш дипломатический корпус, и все наши друзья за рубежом, – отметил Валерий Алексеевич.
Фото: из открытых источников
В Брянске стартовал капитальный ремонт в четырех школах — № 32, 33, 40 и 54. Заместитель ...
Проект рассказывает о героическом прошлом нашей Родины и подвигах партизан во время Великой ...
В муниципальных образованиях, подверженных ракетной опасности, для оповещения населения в ...
Контрактная служба — это возможность конкретными поступками доказать свой патриотический ...
Это было не просто общение, а настоящий обмен опытом и идеями! Участники поделились своими ...
На рабочей встрече губернатора Брянской области Александра Богомаза со статс-секретарем – ...