Брянская область получит 72,4 млн рублей на борьбу с сахарным диабетом

31 октября 2023, 9:33 | Общество 117

На создание, оснащение и дооснащение региональных эндокринологических центров Правительством Российской Федерации выделено около 2,3 млрд рублей. Финансовые средства будут направлены на организацию работы школ здоровья для пациентов с сахарным ...

На создание, оснащение и дооснащение региональных эндокринологических центров Правительством Российской Федерации выделено около 2,3 млрд рублей. Финансовые средства будут направлены на организацию работы школ здоровья для пациентов с сахарным диабетом, сообщается на официальной странице «Брянская область» в социальной сети «Вконтакте».

Денежные средства получат 36 регионов, среди них и Брянская область.

Проект направлен на выявление сахарного диабета на ранней стадии и его лечение, а также обеспечение пациентов необходимыми лекарственными препаратами. Брянская область получит на данные цели 72,4 млн рублей.

Фото: bryanskobl.ru/«ВКонтакте»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить