Для брянских образовательных учреждений открыт бесплатный доступ к проекту «Уроки кинограмотности»
Педагогам страны в рамках мероприятий Года единства народов России станут доступны материалы ...
Во время третьей по счёту прямой линии, которая состоялась 3 ноября, губернатор Брянской области Александр Богомаз ответил на вопросы и звонки жителей региона, выслушал просьбы, пожелания и критику, а также благодарности. Об этом глава Брянщины написал в своём телеграм-канале.
На прямой линии поднимался широкий круг тем. Говорили о спортивных объектах, поддержке участников специальной военной операции и их семей, обеспечении жильем детей-сирот, капитальном ремонте школ, подготовке к зиме, строительстве дорог и мостов. Многих горожан волнует, когда будет сдан Славянский мост, который свяжет три района Брянска.
– Все балки уложены, самой сложной была последняя опора, но до конца ноября работы будут завершены, и мост свяжет три района Брянска.
Губернатор сообщил, что многие вопросы касались организации движения транспорта. Между тем горожане отмечают в областном центре появилось много новых автобусов и троллейбусов, передвигаться в них удобно и комфортно. Уже закуплено 700 автобусов, к концу года на линии будут работать 100 новых троллейбусов.
Александр Богомаз рассказал о сложном вопросе, поступившем от дольщиков, доверивших свои деньги компании «Инстрой», но так и не получивших квартиры.
– Сейчас дело находится в Арбитражном суде, потом будет принято решение, достраивать дом за счет средств Фонда развития территорий или за счет областного бюджета. Эту проблему решаем вместе с прокуратурой, я обещал, что мы ее решим, но при этом говорил и говорю, что это будет не быстро. «Инстрой» обманул не только дольщиков, власть, но и правоохранительные органы, и директор должен нести ответственность по всей строгости закона, – подчеркнул губернатор.
Руководитель региона упомянул и патриотов, которых волнует состояние воинских мемориалов и памятников.
– Как раз сейчас ведется реконструкция знакового места — памятника воинам-водителям, до декабря завершим. Сохранение исторической памяти и уважения к нашим Героям — сейчас это важно, как никогда.
В этом году к прямой линии губернатора подключилась подшефная Брянка ЛНР. Губернатор дал обещание, что все пожелания приняты и будут исполнены. Мы вместе нацелены на победу, и она обязательно будет, уверен губернатор.
В разговоре поднимался вопрос о фестивале «Славянское единство», которому в следующем году исполняется 55 лет. Поступило предложение пригласить на фестиваль президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко.
– Скоро буду в Беларуси, обязательно передам приглашение! – заверил Александр Богомаз.
Александр Богомаз поблагодарил жителей области за активное участие в прямой линии, за неравнодушие к существующим проблемам и оценку труда властей.
– Ни одно из обращений, а их пришло почти 2 тысячи, не останется без внимания, на каждое будет дан ответ, – подытожил губернатор.
Фото: Александр Богомаз/Телеграм-канал
Педагогам страны в рамках мероприятий Года единства народов России станут доступны материалы ...
В отделе ЗАГС Комаричского района побывали учащиеся Лопандинской средней школы. Начальник ...
В Брянске продолжается месячник по благоустройству. Сегодня на традиционную санитарную пятницу ...
В Бежицком районе Брянска на улице Бурова продолжается строительство детского сада, начатое в ...
На арт-площадке старейшего городского книжного магазина «Брянсккнига» сегодня, 24 апреля, ...
В Клинцах Брянской области одной из площадок для проведения международной патриотической акции ...