В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
С 2018 года на территории Брянской области наблюдается активный ввод в эксплуатацию жилых домов. В прошлом году в регионе, благодаря реализации федерального проекта «Жильё», введено 485,8 тыс кв метров жилья, в текущем году этот показатель уже достигает 504 тыс кв метров. Ожидается, что к концу года он достигнет 520 тыс кв метров, рассказал глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале.
Приоритет отдаётся комплексной застройке территорий, а не точечной, как это было ранее.
— Новые микрорайоны обеспечиваются необходимой инфраструктурой, — написал глава Брянщины.
В настоящее время на территории старого аэропорта уже построены три детских сада, центр образования «Перспектива», возводится поликлиника и школа на 1225 мест. В соответствии с решением федерального центра до конца 2023 года будут объявлены торги на строительство ещё одной такой же школы по улице Амосова.
— Для жителей областного центра работает Дворец единоборств имени Артёма Осипенко. В новом микрорайоне по улице Флотское построили детский сад. В этом году будет сдан еще один, а в следующем мы откроем школу, — отметил губернатор Александр Богомаз.
Новое жилищное строительство стимулирует и строительство новых дорог.
— Речь идёт об автомобильных дорогах по улице Советской, Олега Визнюка, которые смогли разгрузить город. В 2024 году будет сдана дорога по улице Ильи Иванова, — сообщает глава региона Александр Богомаз.
Благодаря её строительству, в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» 2023-2024 годах будет введено в эксплуатацию 185 тыс кв метров жилья на территории старого аэропорта.
Фото: телеграм-канал Александра Богомаза
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...