Брянский кардиодиспансер исполнил новогоднее желание девочки
Мероприятие было организовано «Движением первых», на сайте которого девочка оставила свое ...
Брянский областной художественный музей стал одной из площадок, где жители областного центра пишут Географический диктант. В акции принимают участие более 50 человек — преподаватели школ и вузов, школьники и студенты, военнослужащие и журналисты, а также пенсионеры.


За 45 минут им предстоит ответить на 40 вопросов и проверить свои знания не только географии, но и истории, культуры, этнографии. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель регионального отделения Русского географического общества Олег Заварзин, который также провёл краткий инструктаж для участников диктанта. А затем они, вооружившись карандашами, приступили к выполнению заданий. Олег Заварзин провёл также небольшую разминку, задав три вопроса. Один касался самого мелководного пролива, соединяющего в России два моря. Это Керченский пролив.

Акция проходит в 9-й раз. На Брянщине открыты более 100 площадок, в том числе на факультете географии в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского. Группа школьников пишет диктант на берегу Святого озёра в Домашове Брянского района.
Результаты диктанта можно узнать после 12 декабря.
Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»
12+
Мероприятие было организовано «Движением первых», на сайте которого девочка оставила свое ...
Как сообщил на пресс-конференции заместитель главы городской администрации Игорь Чубчиков, это ...
Заместитель главы горадминистрации Игорь Чубчиков на пресс-конференции уточнил, что помимо ...
В ходе встречи ветераны поделились личным опытом и озвучили конкретные инициативы. Роман ...
В своем обращении глава региона привел примеры героизма и профессионализма личного состава. ...
В своем обращении глава региона отметил высокий профессионализм личного состава под ...