Активисты Движения первых в Дубровском районе навестили ветерана
В Дубровском районе Брянской области активисты Движения первых навестили ветерана Великой ...
В Брянском художественном музее о крылась фотовыставка «Великолепный Мангистау». Это отчёт членов регионального отделения Русского географического общества об экспедиции на юг России. Путешественники проехали более 7 тысяч километров.
Маршрут экспедиции пролёг через Воронежскую область, Калмыкию и Дагестан к Каспийскому морю. Брянцы побывали в урочищах Аккергешен, и Бозжыра, долине замков Айракты, посетили храмы трёх религий. Уникальные ландшафты и достопримечательности запечатлели на фотокамеру.

Путешественники привезли из Мангистау конкреции — минералы с отпечатками древних морских моллюсков. Некоторые экспонаты представлены на выставке.

Своими впечатлениями поделился руководитель отделения РГО Олег Заварзин. Он рассказал о красивых рассветах и закатах, пещерах, где жили зороастрийцы, а потом мусульмане, местной флоре и фауне.
Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»
12+
В Дубровском районе Брянской области активисты Движения первых навестили ветерана Великой ...
В поселке Суземка в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» в 2025 году была ...
В Клетнянском районе Брянской области в 2025 году реализован масштабный проект по строительству ...
Согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы Фонда кино, сборы ...
В Брянской области 7 января прогнозируется значительное ухудшение погодных условий. По данным, ...
Ресурсный центр по развитию добровольчества, являющийся частью «Ассоциации Добро.рф» и ГАУ ...