Брянский столяр завоевал бронзу на отборочном этапе чемпионата «Абилимпикс» в Санкт-Петербурге
Соревнования в категории «специалисты» прошли на базе Колледжа «ПетроСтройСервис» в ...
Вопрос развития спорта в городе Брянске обсудили на коллегии в горадминистрации. Заседание провел исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Сергей Антошин. В ходе мероприятия было отмечено, что в течение трёх последних лет на приобретение инвентаря и оборудования для спортивных учреждений областного центра направлено 46 млн рублей.
По информации и.о. председателя городского комитета по физической культуре и спорту Оксаны Есипчук, основная часть средств — более 20 млн рублей — поступила в 2023 году по госпрограмме «Спорт — норма жизни», сообщает Брянская горадминистрация.
Для трёх школ — «Олимп», «Вымпел», «Сталь» — на спортинвентарь выделено 9,2 млн рублей. Речь идёт о развитии базовых для Брянской области видов спорта: тяжёлой атлетики, дзюдо, спортивной борьбы, лыжных гонок и других. 10 млн рублей направлено на укрепление материально-технической базы других спортшкол Брянска. В областном центре функционируют 15 спортивных школ, среди которых городской комбинат «Спартак». Для его хоккеистов была приобретена экипировка на сумму 1 млн рублей.
Как сообщила Оксана Есипчук, число учащихся в спортшколах города в этом году составило 7 659 человек. Для проведения занятий имеется 80 спортивных объектов, что обеспечивает организацию тренировочного процесса подростков во всех районах в шаговой доступности от дома.
Фото: Брянская городская администрация
Соревнования в категории «специалисты» прошли на базе Колледжа «ПетроСтройСервис» в ...
Турнир категории I А собрал юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более ...
Разработка велась более полутора месяцев. О завершении первого этапа и планах по внедрению ...
В мероприятии приняли участие две команды: «Лукоморье» и «Синеморье». ...
С 1 июня 115 подростков приступили к работе в девяти трудовых бригадах, созданных на базе школ ...
Увлекательная поездка состоится 13 июня. Музейные работники заверяют, что участников вас ждут ...