Сотрудники ООО «ЦТК» продолжают повышать свои компетенции в сфере бережливого производства

30 ноября 2023

На сегодня сотрудники прошли обучение в рамках национального проекта «Производительность труда». Ознакомительные занятия по освоению базовых инструментов бережливого производства рабочей группой проекта проводятся тренером Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Брянской области Александром Косых.

Сотрудники прошли первый модуль обучения по основным темам, таким как: основы бережливого производства, реализация проекта по улучшениям, картирование, производственный анализ и 5-С. Также было проведено обучение согласно 2 Модуля по дополнительным инструментам таким как: «Быстрая переналадка SMED» и ОЕЕ или «Автономное обслуживание» и «ОЕЕ»). Сотрудники прошли обучение на учебной площадке «Фабрика процессов», на которой сотрудники предприятий – участников нацпроекта, осваивают элементы бережливого производства не только теоретически, но и практически. До конца проекта планируется обучение и сертификация двух внутренних тренеров (из числа сотрудников  предприятия), которые в дальнейшем, после ухода представителей РЦК, продолжат тиражирование полученных знаний остальным сотрудникам предприятия.

Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году.

Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 13:10

В День 80-летия Великой Победы трубчевские ветераны принимают поздравления

Сегодня, 9 Мая, мы празднуем один из главных праздников нашей страны — День Победы. Особое уважение в тот день — ветеранам Великой Отечественной войны — мужественным, самоотверженным, стойким. (далее…)

9 мая 2025, 13:02

Губернатор Брянщины Александр Богомаз поблагодарил ветеранов

Сегодня, 9 мая, в День Победы, в Брянске проходят праздничные мероприятия. В них принимает участие губернатор Брянского региона Александр Богомаз. Он поблагодарил ветеранов за то, (далее…)

9 мая 2025, 11:57

Брянщина чтит память героев Великой Отечественной войны

Как дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне на площади Партизан города Брянска, священном для всех нас месте (далее…)

9 мая 2025, 11:43

В Брянске прошли торжества на площади Партизан в честь 80-летия Победы

Сегодня, 9 мая, Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого великого события в городе Брянске и области проходят торжественные мероприятия (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить