Брянская таможня отправила на передовую специальное оборудование и маскировочные сети

04 декабря 2023

Брянские таможенники в очередной раз оказали помощь воинским частям Брянской области и военнослужащим, которые находятся в зоне проведения СВО.

На собранные средства для солдат воинской части были приобретены тепловизионный монокуляр, бензиновый мотобур, шнек и три бензопилы. Военным в брянском приграничье таможенники доставили 15 противодронных защитных сетей на основе рабицы и 30 маскировочных сетей.

Как сообщает пресс-центр Брянской таможни, все массети изготовлены вручную сотрудниками ведомства и ветеранами таможенной службы.  Сейчас таможенники плетут для российских военнослужащих белые маскировочные сети.

Начальник Брянской таможни генерал-майор таможенной службы Сергей Санакоев поблагодарил сотрудников и ветеранов таможенной службы, которые не остаются безучастными в этой ситуации и своё свободное время посвящают плетению сетей.

– Очень важно в это непростое время объединить усилия и оказывать посильную помощь бойцам как в зоне СВО, так и здесь – в приграничье, – отметил Сергей Санакоев.

Фото: пресс-служба Брянской таможни

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 22:22

В Советском районе Брянска в школьных лагерях отдохнут 2,5 тысячи детей

18 школьных лагерей с гражданско-патриотическим, художественно-эстетическим, интеллектуальным и спортивным направлениями распахнут свои двери для в Советском районе Брянска в 2025 году. На летних каникулах в них отдохнут 2,5 тысячи детей. (далее…)

8 мая 2025, 22:17

В Брянске создали первый стрит-арт российского общества «Знание»

Первый стрит-арт российского общества «Знание» появился в Брянской области. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне за основу постера была взята Георгиевская ленточка. (далее…)

8 мая 2025, 17:38

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днём Победы

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил жителей Брянщины с Днём Победы. (далее…)

8 мая 2025, 17:34

В Брянске росгвардейцы прошли парадом под окнами ветеранов Великой Отечественной войны

Росгвардейцы организовали концерты во дворах домов, где проживают ветераны, накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оркестр сыграл военные марши, а солисты исполнили известные пенсии военных лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить