Брянск присоединится к Всероссийской неделе космоса
Неделя космоса пройдет под девизом «Мы — гагаринцы! Мы победим!».Празднование будет ...
В Брянске почти 14 лет назад был открыт городской Центр по работе с молодёжью и семьями. С тех пор специалисты Центра помогают детям и родителям решать разные проблемы, организовывают культурно-досуговые и спортивно-развлекательные мероприятия. О работе Центра на оперативном совещании в городской администрации рассказала его директор Ольга Рыжонкова.
– Учреждение активно работает не только с молодёжью, но и замещающими семьями, молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья, семьями с детьми-инвалидами, оказывает бесплатную психологическую помощь семьям мобилизованных граждан, – отметила Ольга Рыжонкова.
В течение года Центр служил базой по подготовке граждан, которые имеют желание взять на воспитание детей-сирот. Так, «Школу приёмных родителей» с успехом окончили 85 человек. Кроме того, обучение прошли 23 человека, желающих опекать совершеннолетних недееспособных граждан.
Мэр Брянска Александр Макаров рекомендовал держать на постоянном контроле эффективность обучения в «Школе приёмных родителей», действовать в строгом соответствии с законодательством РФ.
В Центр по работе с молодёжью и семьями Брянска можно обратиться по телефону 66-09-72.
12+
Фото: bga32.ru
Неделя космоса пройдет под девизом «Мы — гагаринцы! Мы победим!».Празднование будет ...
В Брянском областном колледже искусств перед концертом-открытием XXXIV Международного фестиваля ...
В Брянском областном колледже искусств состоялось торжественное открытие XXXIV фестиваля ...
В Новозыбковском городском округе Брянской области стартовал комплекс дорожных ремонтных работ. ...
В рабочем поселке Дубровка Брянской области стартовал ремонт дорожного покрытия на трех улицах ...
Её создали ученики 7-9-х классов школы имени С. М. Кирова города Карачева вместе с ...