Брянск присоединится к Всероссийской неделе космоса
Неделя космоса пройдет под девизом «Мы — гагаринцы! Мы победим!».Празднование будет ...
В последнюю неделю 2023 года активность телефонных мошенников в Брянской области оставалась высокой. В полицию обратились 49 граждан по фактам мошеннических действий. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников на 23,2 млн рублей.
Основная сумма денег приходится на аферы телефонных мошенников, представлявшихся работниками или представителями банков. Сладкоголосые лжебанкиры лишили 28 потерпевших 18,149 млн рублей.
Мошенники выманивают деньги у брянцев, предлагая им сделать «выгодные инвестиции». Один из случаев произошёл с жителем Советского района Брянска. С ним связался «эксперт» и предложил ему «выгодно» вложить свои сбережения. Инвестор поддался на уговоры и перевёл на указанный счёт 1,511 млн рублей. Заполучив деньги, собеседник перестал выходить на связь. В схожих обстоятельствах потеряли свои сбережения ещё трое жителей областного центра – они лишились 1,3 млн, 500 тысяч и 354 тысячи рублей.
Полицейские призывают жителей к бдительности при размещении объявлений о покупке или продаже на специализированных сайтах. Здесь лишились своих денег 16 жителей области на сумму 1,37 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Брянской области, сотрудники полиции уточняют обстоятельства происшествий, по фактам мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области
Неделя космоса пройдет под девизом «Мы — гагаринцы! Мы победим!».Празднование будет ...
В Брянском областном колледже искусств перед концертом-открытием XXXIV Международного фестиваля ...
В Брянском областном колледже искусств состоялось торжественное открытие XXXIV фестиваля ...
В Новозыбковском городском округе Брянской области стартовал комплекс дорожных ремонтных работ. ...
В рабочем поселке Дубровка Брянской области стартовал ремонт дорожного покрытия на трех улицах ...
Её создали ученики 7-9-х классов школы имени С. М. Кирова города Карачева вместе с ...