В Брянской области сотрудники транспортной полиции и преподаватели воскресной школы провели патриотическую акцию в канун Рождества

13 января 2024

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» майор полиции Екатерина Кускова с воспитанниками воскресной школы храма Святителя Николая написали письма солдатам, а также раскрасили для них обереги.

Старший инспектор направления по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова посетила воскресную школу при храме Святителя Николая на кануне Рождества и совместно с педагогами воскресной школы Еленой Лабанок и Еленой Сипаковой провела для воспитанников патриотическую акцию.

Мероприятие проходило в несколько этапов. В начале мероприятия инспектор рассказала ребятам, что в канун Нового года и Рождества принято исполнять желания, верить в чудеса, помогать и поддерживать тех, кто в этом больше всего нуждается и предложила поддержать добрым словом и вниманием защитников Отечества и предложила воспитанникам воскресной школы принять участие в акции «Рождественское письмо солдату».

С большим энтузиазмом, теплотой и любовью ребята написали поздравительные письма для наших военных, красочно их оформили своими руками, а затем раскрасили обереги в виде ангела с голубем.

Педагоги воскресной школы рассказали, что в христианской традиции голубь ассоциируется с Духом Святым, который является символом мира, любви и милосердия. Ангел, в свою очередь, как посланник Бога, приносит благословение и защиту. Ангел с голубем в руках символизирует мир и спокойствие. Именно ангелы оберегают от бед и несчастий и даются каждому человеку при рождении свой ангел-хранитель.

В продолжение мероприятия для всех прихожан и гостей храма Святителя Николая воспитанники воскресной школы показали Рождественское представление, главным мотивом которого стала Библейская история Рождения в мир Богомладенца Христа, явление ангелов пастухам и их поклонение Спасителю.

С поздравительным словом обратился ко всем присутствующим настоятель храма Пётр Климчук, поздравив всех с Рождеством Христовым и вручил детям сладкие подарки.

В завершении встречи инспектор ПДН напомнила ребятам о правилах безопасного поведения не только на объектах повышенной опасности, которым является железная дорога, но и в быту. В игровой форме учащиеся повторили основные правила поведения и решили ситуационные задачи.

Фото: пресс-служба Брянского ЛО МВД России на транспорте

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 16:59

Экс-чиновницу в Брянске обвиняют во взятках

Бывшая сотрудница госучреждения Брянской области подозревается во взяточничестве. По версии следствия, в 2022–2024 годах она получала деньги от предпринимателя за помощь в победе на госзакупках. (далее…)

9 июля 2025, 16:48

В Брянске продолжается локальный ремонт дорог

В Брянске продолжается ремонт дорожного покрытия. За последние сутки заделали 30 кв. метров на проспекте Станке Димитрова и 40 кв. метров на улице Романа Брянского. На улице Ульянова (далее…)

9 июля 2025, 16:24

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил аграрный опыт Брянской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Брянскую область за помощь в развитии сельского хозяйства. На встрече с губернатором Александром Богомазом он отметил успехи региона в земледелии, особенно на бедных почвах.

9 июля 2025, 15:19

Ветеранам СВО помогают реализовать себя в мирной жизни

После начала специальной военной операции правительство Брянской области приняло ряд законодательных актов, которые сложили обстоятельную систему социальной поддержки военнослужащих (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить