Брянские автоинспекторы поздравили женщин-водителей с 8 Марта
Мероприятие, которое проходит в Брянске уже более десяти лет, вновь удивило водительниц: вместо ...
Второй день пребывания делегации Брянской области в Минске начался со встречи губернатора Александра Богомаза с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Беларусь Борисом Грызловым. В ходе диалога обсудили разные направления сотрудничества между Россией и Белоруссией – от экономики до гуманитарной сферы.
Как рассказал губернатор в своём телеграм-канале, он поделился успехами развития экономики и экспортном потенциале региона. Было отмечено, что товарооборот с дружественной Белоруссией за три года увеличился в 1,6 раза.
В сегменте промышленности Александр Богомаз привёл в пример успешной интеграции в течение десятилетия – совместные предприятия «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск». Два этих предприятия постоянно наращивают выпуск продукции.
Борис Грызлов отметил хорошо наладившиеся гуманитарно-культурные связи между Брянщиной и регионами Белоруссии, а также работу в области молодежной политики.
– Здесь важно налаживать спортивные, образовательные, дружеские связи между подрастающим поколением двух государств, – отметил Полномочный Послол.
В качестве примера он привёл хоккейный матч между детскими командами Гомельской и Брянской областей.
– Продолжим развивать тесную интеграцию и кооперацию, совместно работать над импортозамещением, как об этом не раз говорили наши Президенты Владимир Владимирович Путин и Александр Григорьевич Лукашенко, – подчеркнул Александр Богомаз.
Фото: Александр Богомаз/ Телеграм-канал
Мероприятие, которое проходит в Брянске уже более десяти лет, вновь удивило водительниц: вместо ...
В преддверии Международного женского дня губернатор Александр Богомаз обратился к жительницам ...
Глава региона в своём телеграм-канале подчеркнул, что в историю Брянщины золотыми буквами ...
Поздравляя женщин глава региона подчеркнул, что в России к 8 Марта всегда тёплое и искреннее ...
С помощью верифицированного чат-бота «Запись на приём к врачу Брянская область» в национальном ...
Директор департамента образования и науки Брянской области Алевтина Андреева подчеркнула, что ...