Юные брянские музыканты стали лауреатами всероссийского конкурса «Русская палитра»

09 февраля 2024

На площадке детской школы искусств имени М.А. Балакирева в Москве состоялся VII Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Русская палитра». Его участниками стали более 350 представителей из различных регионов России. В жюри конкурса вошли выдающиеся деятели страны, именитые педагоги и исполнители на народных инструментах.

Брянщину на конкурсе представляли воспитанники детских школ искусств №10 и №1 имени Т.П. Николаевой. Наши юные музыканты показали отличные результаты, сообщает «Брянская Губерния».

Лауреатами I степени стали следующие брянские дуэты баянистов «Интермеццо» Назар Чвирук и Егор Астафьев и домристов Самира Маммедова и Оксана Прокопенкова. Все они представляют ДШИ №10.

Лауреатом I степени также был признан Тимофей Косенков ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой.

Диплом лауреата II степени получил Матвей Клюцев из ДШИ №10. Дипломы лауреатов III степени также за свое выступление были удостоены Назар Чвирук и Никита Астафьев также из ДШИ №10; Ксения Завацкая и Александр Прудников из ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой.

 

Фото: «Брянская Губерния»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 08:27

В Брянске начали ремонт улицы Строкина на участке от улицы Горбатова до Визнюка

С 11 июля на улице Строкина в Советском районе Брянска стартует капитальный ремонт. Подрядчик полностью заменит дорожное покрытие на участке от улицы Горбатова до Визнюка. (далее…)

11 июля 2025, 08:17

В Брянске прошёл совместный приём по вопросам взыскания алиментов

Главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева и Уполномоченный по правам ребёнка Брянской области Инна Мухина провели личный приём граждан. Жители региона получили (далее…)

11 июля 2025, 08:12

Брянская школьница выбрала профессию медсестры после профориентационного проекта

Выпускница из Брянска Алиса Прокопцева решила стать медсестрой после участия в проекте «Билет в будущее». Девушка прошла мастер-классы по оказанию первой помощи, что помогло ей (далее…)

10 июля 2025, 22:04

Брянский школьник победил на всероссийской спартакиаде допризывников

Ярослав Балалаев из Дятьково Брянской области занял первое место в беге на 3000 метров на Спартакиаде молодежи допризывного возраста в Волгограде. В соревнованиях участвовали команды (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить