Брянцев приглашают к участию в конкурсе «История местного самоуправления моего края»

13 февраля 2024, 16:50 | Общество 36

Брянцев приглашают к участию в конкурсе «История местного самоуправления моего края» Конкурс проводится в целях поддержки талантливой молодежи, активно участвующей в изучении и сохранении истории местного самоуправления родного края. Организаторами ...

Брянцев приглашают к участию в конкурсе «История местного самоуправления моего края»

Конкурс проводится в целях поддержки талантливой молодежи, активно участвующей в изучении и сохранении истории местного самоуправления родного края.

Организаторами конкурса выступают комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Институт российской истории РАН, Общественная палата РФ, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Институт развития местных сообществ.

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи, на 2023/24 учебный год.

Конкурс проводится с целью формирования у молодежи социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, края, города. Участники конкурса в своих работах затрагивают важные этапы развития своего региона и рассказывают об истории и культуре местного самоуправления своего края.

Участники конкурса разделены на три возрастные категории: от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет и от 18 до 27 лет. В каждой возрастной категории – несколько номинаций.

Итоги конкурса подводят в рамках мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления. По итогам заочного этапа конкурса экспертный совет определяет участников в каждой из номинаций, конкурсные материалы которых набрали максимальное количество баллов.

Участникам очного этапа конкурса вручаются сертификаты участника, победители и призеры награждаются дипломами, научным руководителям участников вручаются благодарственные письма. Участники возрастной категории 14-17 лет, занявшие первые места на очном этапе конкурса, поощряются путевками в федеральные детские центры. Участники старшей возрастной группы будут рекомендованы для прохождения практики в государственных и муниципальных органах власти субъектов Российской Федерации. Участники конкурса будут рекомендованы для вхождения в состав советов по городскому развитию.

Более подробная информация о конкурсе на сайте http://россия-территория-развития.рф.

6+


Картина дня

22 ноября 2025, 18:07
В Брянске действуют еженедельные сельскохозяйственные ярмарки
22 ноября 2025, 17:14
34 вопроса обсудили на прямой линии с губернатором Брянской области
22 ноября 2025, 16:45
Губернатор Брянщины принял участие в открытии турнира по самбо в память героев правопорядка
22 ноября 2025, 16:20
В Клетнянской больнице появился новый аппарат для измерения уровня гемоглобина
22 ноября 2025, 16:00
Председатель Белорусского землячества отметил нацеленность региональной власти на результат
22 ноября 2025, 15:21
Глава профсоюза Брянщины назвала прямую линию с губернатором важным социальным инструментом
22 ноября 2025, 13:43
Телеграм-канал о региональной политике оценил прямую линию с губернатором Брянщины
22 ноября 2025, 12:25
В деревне Католино благоустроили территорию кладбища
22 ноября 2025, 12:00
Лидер «Движения первых» нашего региона оценила эффективность прямой линии с губернатором
22 ноября 2025, 11:45
Участники программы «Брянские Герои» определили главные моменты прямой линии губернатора
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить