В Брянске отметили 25-летие Общества ветеранов авиации
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
Злоумышленники продолжают обманывать доверчивых граждан, используя телефон и интернет. В ход идут не только старые проверенные схемы, но и новые уловки с применением современных цифровых технологий.
Например, для одного из новых способов обмана мошенники используют сгенерированные с помощью нейросетей фотографии, ролики или аудиосообщения. С этим столкнулось уже 15% россиян, сообщает социологическое агентство «Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.
Эксперты проанализировали мнение 1300 человек старше 18 лет, чтобы детально изучить, как часто россияне сталкиваются с телефонными мошенниками и спамерами. Оказалось, что 88% опрошенных получают звонки от лжесотрудников банка или службы безопасности. 81% россиян кладут трубку сразу, если разговор кажется подозрительным.
Разоблачить мошенника во время разговора удавалось 57% опрошенных. А 29% россиян делятся с родными и близкими советами, как не стать жертвой мошенников.
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...