Продукция Жуковского завода удостоена национальных премий
Отечественная торговая марка STELS удостоилась высших наград в рамках ежегодных национальных ...
Областная олимпиада школьников по технологии проходила на базе Брянского государственного технического университета 20 и 21 февраля. Как рассказала член жюри и учитель технологии средней школы № 11 имени П.М. Камозина Брянска Наталья Лебедева, олимпиада проводится с целью выявления творчески одарённых детей, а также поощрения их талантов и способностей.

В этом творческом и ярком мероприятии приняли участие ученики 9 — 11 классов. Среди них 25 девочек и 26 юношей, чьи проекты вышли в финал. По словам Натальи Ивановны, ребята, занимающие призовые места в муниципальном и региональном этапах олимпиады получают баллы, которые в дальнейшем учитываются при поступлении в технические вузы, среди которых БГТУ.

Участвуя в олимпиаде, школьники проходят через три её этапа: теоретический, практический, защита проектов. В этом году в творческом марафоне принимают участие школьники из Брянска, Унечи, Клинцов, Жуковки, Карачева, Климова, Севска, Дубровки и других районов области. Организаторами мероприятия выступили департамент образования и науки Брянской области и Брянский институт повышения квалификации работников образования.
Подробный материал о событии читайте в одном из ближайших номеров «Брянской учительской газеты».
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета».
Отечественная торговая марка STELS удостоилась высших наград в рамках ежегодных национальных ...
В Москве состоялась межфракционная конференция «Приоритеты социально-экономического развития ...
В рамках первого тура соревнований брянские волейболисты провели три успешные встречи, сначала ...
С 6 декабря открывается регистрация на всероссийский чемпионат творческих компетенций ...
В рамках реализации поручения председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина было ...
Совместная работа будет ориентирована на развитие военно-патриотического воспитания ...